Главная / Это интересно / Факты

Пять необычных кружков, на которые обязательно стоит водить ребенка

Современные мамы часто переживают за то, насколько хорошо и правильно развивается их малыш. С раннего возраста принято отдавать малыша на разные развивающие секции. При этом танцы и гимнастика уже не так интересно и довольно обыденно. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют подборку из пяти необычных кружков, на которые непременно стоит водить ребенка, чтобы повысить уровень его интеллекта.

Рисование песком

На эти занятия чаще всего принимают детей с двух лет. Суть заключается в том, что ребятня рисует пальчиками песком на плотном стекле, которое подсвечивается снизу. Как говорят эксперты, такие занятия развивают мелкую моторику и фантазию малыша с ранних лет.

Иппотерапия

Такие кружки обычно есть при конноспортивных школах. На занятиях ребят учат взаимодействовать с лошадьми. Малышей катают на пони, рассказывают об особенностях этих животных и ухода за ними. Говорят, что такие занятия укрепляют позвоночник, повышают выносливость и иммунитет, прививают любовь к животным.

Рисование

Правополушарное рисование

Звучит странно, но на деле такие кружки представляют собой развитие навыков рисования, за которые отвечают оба полушария мозга малыша. Учителя отвергают схемы, копирование объектов и прочие шаблоны. Ребенок учится фантазировать, рисовать от деталей к полному объекту.

Ментальная математика

На такие занятия принимают детей с четырех лет. Их не учат здесь складывать, плюсовать и умножать. На занятиях применяется специальное приспособление под названием абакус, на котором дети учатся считать. После таких занятий малыш научится без труда делать как простые, так и сложные математические расчеты в уме.

Математика

Поинг

Эта секция рассчитана на детей постарше. С 10 лет принимают ребятню, которая не прочь научиться принципам фехтования светодиодными шарами. Занятия чем-то напоминают фаер-искусство, только без огня. Поход на такие кружки способствует развитию у ребенка артистизма, пластики и чувства прекрасного.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"