Главная / Это интересно / Факты

Автомобильные опции, берегущие здоровье человека

В последнее время автомобильные производители уделяют большое внимание комфорту водителя и пассажиров, а также их здоровью.

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об основных устройствах машин, которые берегут здоровье человека.

Салон

Панорамная крыша является не только тенденцией моды, но и оказывает положительное воздействие на человека. Когда хочется «продлить солнечные деньки», можно установить в свое авто данную опцию. Солнце выступает одним из главных источников витамина D. В летнее время с такой крышей можно прокатиться с ветерком. Помимо этого, небо смогут увидеть пассажиры. Если солнце будет светить слишком ярко, крышу можно закрыть специальной шторкой.

Элемент

Горение топлива в двигателе внутреннего сгорания обеспечивает автомобилю передвижение. Окружающая среда при этом «получает» угарный газ и вредные вещества. Чтобы сократить выбросы, можно установить в систему выхлопа нейтрализатор. Он будет дожигать вредные вещества и выпускать наружу безобидный газ. На дизельные двигатели дополнительно устанавливают сажевый фильтр. Он собирает небольшие частицы сажи, которые присутствуют при выхлопе. Важно отметить, что катализатор начинает работать только при высокой температуре двигателя. Однако в морозные дни при разогреве машины в гараже в окружающую среду выбрасываются токсичные вещества. Чтобы избежать этого, на автомобиль устанавливается специальный насос, который позволяет сократить время до запуска катализатора и сокращает опасные выбросы в атмосферу.

Машина

Со школьной скамьи известно, что бензин имеет свойство испаряться. При работе двигателя в его отсеке скапливаются пары топлива. Чтобы избежать их попадание, в салон автомобиля рекомендуется устанавливать качественные фильтры. Они будут способствовать очищению воздуха и предотвращению попадания не только паров топлива, но и мелких частиц в виде пыли.

Чтобы избежать ослепления глаз от фар встречных автомобилей в темное время суток, можно установить на лобовое стекло специальную пленку. Она будет способствовать отталкиванию бликов. При этом водитель не теряет обзорность дороги. Также специальные антибликовые стекла можно купить отдельно в автомобильных магазинах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"