Главная / Это интересно / Факты

Британские учёные выяснили, что вегетарианцы живут намного дольше любителей мяса

Спор о том, что более благоприятно влияет на человеческий организм - вегетарианство или мясоедство - ведётся многие десятилетия. И вот вполне вероятно, британские специалисты смогут поставить в этом учёном споре жирную точку.

мясо

Их исследования, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», наглядно, на цифрах показали, что употребление слишком большого количества мяса во много раз опаснее растительной диеты. Более того, результаты опытов говорят о том, что, если люди продолжат в нынешнем количестве поглощать мясо и сахар, лет через тридцать земляне вполне могут столкнуться с проблемой глобального голода.

Рекомендованная норма употребления мясных продуктов в сутки - не более четырнадцати граммов. Лучше, как советуют учёные, налегать на орехи, фрукты и бобовые.

Что же касается сравнительного анализа продолжительности жизни вегетарианцев и мясоедов, то цифры здесь более чем наглядны. Чрезмерное употребление мяса, вызывающее разновидности онкологий и болезней сердца, забирает в год примерно одиннадцать миллионов жизней.

За этот же период времени скончалось лишь около восьми тысяч тех, кто мясо не есть вообще. Фактически в мире смерти мясоедов составляют более 6,3 % всех случаев преждевременных летальных исходов в мире.

вегетарианство

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о том, как семья звезды КВН Евгении Жариковой, которая борется с тяжёлой онкологической болезнью, распродаёт имущество, чтобы собрать средства ей на операцию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"