Главная / Это интересно / Факты

Три совета родителям, которые мечтают выспаться с малышом

Когда в семье появляется новорожденный ребенок, молодым родителям становится просто не до сна: ночные кормления, колыбельные и смена подгузников - обязательные процессы, которые, несмотря на свою значимость, очень выматывают новоявленных маму и папу. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют популярные советы психологов на тему того, как же все-таки высыпаться молодым родителям в этот трудный жизненный период.

Поработайте над режимом

Если малыш в вашей семье уже больше недели, то вы уже явно начали замечать некоторые закономерности в его поведении: в какое время засыпает, сколько спит, когда просыпается покушать. Постарайтесь выработать режим, по которому вы будете с ним сосуществовать, так будет проще определиться и с рамками отведенного вам сна, и с его тоже. Кроме того, режим всегда можно откорректировать.

Мама и малыш

Делегируйте обязанности

Если вы очень вымотаны и валитесь с ног, не стремитесь к тому, чтобы сделать генеральную уборку во всей квартире, сделать первое, второе и компот, да еще и оббегать все магазины в поисках вкусняшек. Поручите часть обязанностей своим родным и близким, пока вы ляжете немного подремать. Они заменят вас по хозяйству или присмотрят за малышом, а вы тем временем сможете немного отдохнуть.

Избавьтесь от перфекционизма

Не старайтесь быть идеальными во всем. Никому не нужны лишние десертики и салаты, приготовленные за счет истощения ваших сил. Не старайтесь превзойти саму себя. Купите в магазине пачку пельменей и встретьте своих близких с довольным лицом. Этому они точно будут рады больше, чем наготовленным такой ценой блюдам.

Ребенок спит

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"