Главная / Это интересно / Факты

Пять детских товаров, которые точно не стоит покупать

Современные маркетологи впереди планеты всей. Уж они наверняка знают, как убедить молодых и чувствительных мамочек купить самый дорогой девайс для своей крохи, который в дальнейшем и не понадобится вовсе. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, какие товары покупать совершенно не обязательно, даже при появлении малыша.

Подогреватель

На сегодня в продаже есть подогреватель для бутылочек, полотенец и даже для влажных салфеток. Как показывает практика, это совершенно не нужные вещи. С подогревом полотенец и салфеток (если последнее вам реально надо) справится и обычная батарея или обогреватель. А подогреть бутылочку с детским питанием можно в микроволновке или на водяной бане.

Утилизатор для подгузников

Спрашивается, зачем? В каждой квартире есть мусорное ведро, которое логично выносить, когда в нем много неприятно пахнущих предметов. Но покупать специальный девайс для того, чтобы кинуть в него подгузник, а затем еще и постоянно тратиться на съемные кассеты - явно перебор.

Мама делает покупки

Стерилизатор

Эту вещь также совсем не обязательно иметь каждой маме. Детские соски и бутылочки вовсе и не должны быть стерильны на 100 %. Достаточно вполне промыть их водой или воспользоваться старым и проверенным способом: прокипятить или обдать кипятком из чайника, если это очень нужно.

Блендер-пароварка

За то, что эти два гениальных изобретения объединили в одно, придется переплатить огромное количество денег. Хватит и того, если у вас есть просто блендер (вполне обычный) и просто пароварка. Кстати, некоторые мамаши и вовсе не пользуются блендером, а разминают своим малышам продукты для первых прикормов обычной вилкой.

Блендер-пароварка

Машинка белого шума

Вслушайтесь, это даже звучит-то дико! Эта гениальная вещь, которая издает шумящие звуки формата «шшш», стоит больших денег. Да, говорят, что маленькие дети легко засыпают под окружающий шум. Ну, скачайте себе соответствующее приложение, которых много и которые бесплатны. Некоторые родители делают еще проще и включают при укладывании фен или пылесос.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"