Главная / Это интересно / Факты

Россиянам запретят курить и жарить шашлыки на балконе

Российским правительством были утверждены изменения в правилах противопожарной безопасности, согласно которым вводится запрет на использование открытого огня на балконах квартир, отелей и общежитий.

Как поясняют в пресс-службе МЧС России, это будет означать введение запрета на курение на балконах, разведение огня, приготовление шашлыков, зажжение свечей и тому подобное использование огня на балконах.

Курение

Также нововведения в правилах пожарной безопасности будут введены в медучреждениях и кинотеатрах. В больницах отныне детские палаты и покои для тяжелобольных пациентов должны располагаться исключительно на первом этаже. В кинотеатрах перед началом сеанса зрителям должны будут рассказывать о действиях в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, требующей эвакуации. Отмечается, что все эти правила и запреты начнут действовать с 1 октября текущего года.

Ранее также сообщалось о скором введении в России ограничений на использование электронных сигарет. Правительство РФ уже ужесточило правила продажи вейпов для магазинов и бизнесменов. Была ограничена и реклама электронных сигарет. В скором времени во всех российских регионах ожидается введение запрета на продажу электронных курительных устройств детям и подросткам. Пока же этот вопрос, как признают российские власти, недостаточно урегулирован в законодательстве. А запрет на продажу электронных сигарет пока введен лишь в нескольких регионах России.

Закон

В начале текущего года депутаты госдумы выступили с предложением ввести запрет на курение водителям во время управления транспортным средством. Депутаты недоумевают, почему в России уже давно действует запрет на использование мобильных телефонов за рулем, а запрет на курение во время управления автомобилем до сих пор даже не рассматривался.

ИА «Экспресс-Новости» напоминает о том, что курение вредит здоровью человека и приводит к самым негативным последствиям. Недавно наши корреспонденты рассказывали о пяти продуктах, которые помогают восстанавливать организм бывших курильщиков и не позволяют растолстеть при отказе от курения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"