Главная / Это интересно / Факты

6 полезных свойств миндаля

Орехи - полезный и сытный перекус. При этом они являются одним из древнейших продуктов питания. В орехах содержится большое количество витаминов, минералов и полезных микроэлементов. Данный продукт богат белками, жирами, насыщен богатыми свойствами, которые укрепляют здоровье человека. В мире существует большое количество видов орехов. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажут вам об одном из самых популярных - миндале.

Плод

Миндальные орехи были популярны еще у древних индейцев и египтян, и не зря, ведь миндаль содержит полезные минералы, такие как магний, витамин В, белок и аминокислоты.

№1. Здоровье

Регулярное употребление в пищу миндаля повышает сопротивляемость организма вирусным инфекциям, в частности, гриппу и простуде. Вещества, которые содержатся в кожице ореха, сокращают время выздоровления тех женщин, которые уже заразились вирусными инфекциями. В народной медицине используют миндаль с сахаром при анемии, малокровии, бессоннице, кашле. Полезные свойства продукта оказывают влияние на липиды крови, особенно на содержание в крови мощного антиоксиданта витамина Е. Этот орех является альтернативой источникам белка животного происхождения, а также содержит полезные витамины и минералы. Используется в народной медицине при расстройствах пищеварения и нарушении функции почек.

№2. Кости

Миндаль так же богат кальцием, а это важная составляющая наших с вами костей. Употребление орешков подобного происхождения повысит крепость ваших костей и продлит здоровье вашим зубам.

Еда

№3. Похудение

Несмотря на свою калорийность, орехи богаты клетчаткой, белком и полезными жирами. Все это позволяет заменить этим продуктом часть вредной пищи, и снизить общее потребление еды в день. Факт того, что миндаль уменьшает чувство голода, не раз был подтвержден учеными. Также витамин В способствует улучшению обмена веществ в организме.

№4. Тонус для мозга

Питательные вещества ореха также полезны и для мозга. Они помогают, как в его развитии, так и в поддержании тонуса и здоровой активности. Йоги верят в то, что миндаль еще повышает интеллектуальные способности и продлевает жизнь.

№5. Здоровая кожа

Витамин Е, который также содержится в орехе, принимает важную роль в защите клеток кожи и организма от преждевременного старения.

Косточковый плод

№6. Сердце

Учеными и исследователями одного университета был проведен эксперимент, который продемонстрировал, что у людей, употребляющих миндаль 5 раз в неделю, снижается риск сердечных приступов на 50%, все это также благодаря витамину Е.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"