Главная / Это интересно / Факты

5 пород кошек, за которыми легко ухаживать

Кошки - любимые всеми четвероногие домашние животные. Любой домашней кошке нужен уход, правильное питание, ласка, любовь и внимание от хозяина. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажут своим читателям о пяти породах кошек, за которыми легко ухаживать.

№1. Сибирская

Животное

Эти красивые пушистые кошки родом из холодной Сибири. Уход за этой кошкой не требует больших усилий, несмотря на её пушистую шерсть. Для неё необходимо только регулярное расчёсывание. Сибиряки отличаются отменным здоровьем, они практически не болеют и не имеют аллергии на сухие корма. Эти кошки невероятно добрые и ласковые, любящие общество своей семьи и особенно внимание. Сибиряки часто выбирают одного хозяина и дарят ему всю свою любовь, к остальным они просто дружелюбны.

№2. Британская короткошёрстная

Домашнее животное

Родина этих кошек - древний Рим, ведь именно древние римляне впервые привезли их в Британию. У этой породы кошек густая, короткая шерсть, за которой не сложно ухаживать. Британская короткошёрстная кошка имеет добродушный, но независимый нрав. Обычны британцы не проявляют своих чувств, но при общении с ними нужно быть внимательным и осторожным. Эти кошки требуют повышенного внимания к себе и всегда делают, что хотят. Данная порода подходит людям, которые много времени проводят на работе, но нуждаются в тёплом пушистом друге, который будет ждать их дома.

№3. Шотландская

Кошка

Существует две разновидности данной породы кошек: вислоухая и прямоухая. Уход за прямоухой будет легче, так как строение ушек у неё совершенно обычное и им не придётся уделять повышенное внимание. Шерсть у шотландцев короткая, хотя и густая, гладкая. Эти кошки линяют, как и любые другие, но шерсти будет меньше, чем у любой другой кошки. Это активные, любопытные и жизнерадостные кошки. Дружелюбные, наблюдательные и очень игривые. Идеальны для тех людей, у которых есть маленькие дети, которые любят играть.

№4. Экзотическая короткошёрстная

Кот

Эта порода была получена благодаря скрещиванию американских короткошёрстых кошек с персидскими. Несмотря на гибридность, экзоты вполне жизнеспособны и здоровы. У этих кошек короткая шерсть плотной текстуры, имеют короткий, широкий нос, большие глаза. Экзоты имеют чудесный добрый характер, благодаря чему спокойно воспринимают детей и других домашних животных. Достаточно игривая порода кошек. Но также они любят понежиться на мягком диване рядом со своим хозяином.

№5. Сфинкс

Порода

На многих людей сфинксы производят неоднозначное впечатление за счёт своего внешнего вида. Тем не менее, это здоровые и добрые кошки. У сфинксов есть совсем немного шерсти, эта полоска очень короткого меха обычно идёт вдоль спины. Сфинксы имеют крупные уши и короткий нос. За ними не нужен особый уход. Кошки этой породы не игривые, имеют спокойный уравновешенный характер. Сфинксы очень привязаны к хозяину и постоянно преследуют его. Любят быть рядом, ценят ласку, но сохраняют независимый вид.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"