Главная / Это интересно / Факты

Мифы и заблуждения об онкологических заболеваниях

Участившиеся болезни знаменитостей заставляют людей задуматься о своем здоровье. Особый интерес стал проявляться к онкологическим заболеваниям. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об основных мифах, которые складываются вокруг онкологических проблем.

Заболевание

Известные онкологи указывают, что конкретных признаков появления злокачественной опухоли в организме человека нет. Чтобы активизировать развитие онкопроцесса в теле, требуются определённые условия. К сожалению, ученые еще не могут определить, что побуждает раковые клетки активно размножаться. В медицине имеются лекарственные препараты, которые имеют вредные последствия. Однако провести прямую связь их влияния на развитие рака невозможно. Когда ученые попытались привязать негативное влияние сотовой связи на организм человека, у них это не получилось сделать. Прямой причины найти не удалось.

Мозг

Врачи отмечают, что в проценте высокой смертности от рака в большинстве случаев виноваты сами люди. Даже когда человек имеет ярко выраженный комплекс болевых симптомов на протяжении длительного времени, он не спешит обращаться в медицинское учреждение. Ученые пытаются разработать способы раннего обнаружения раковых заболеваний. Это планируется сделать на основе молекулярных маркеров. Однако эта работа находится на стадии развития. Единственным способом обнаружения заболевания является магниторезонансная томография. Все остальные методики и способы относятся к предварительным диагностикам. Стоит обратить внимание, что если опухоль неоперабельная, человека все равно можно спасти. Главное успеть подобрать правильное лекарство. В мире проживает очень много людей, которые имеют неоперабельные опухолевые образования, в том числе и злокачественного характера.

Организм

Правильно подобранное лечение позволяет жить человеку длительный период времени с сохранением трудоспособности. Что касается отека головного мозга, то его можно вылечить. Однако необходимо знать причину его возникновения. На сегодняшний день в России производятся лекарственные препараты для лечения онкологии, которые являются такими же эффективными, как и зарубежные аналоги. Самое главное, что должен знать каждый человек, что онкологическое заболевание не является смертельным приговором.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"