Главная / Это интересно / Факты

Способы удаления шлаков из головного мозга

Головной мозг считается одним из самых интенсивно работающих органов человека. На его работу требуется порядка 25 % энергии, которая поступает в организм с пищей. Ученые в результате исследования выявили интересный факт. В условиях недостатка энергии организм все равно отправляет ее большую часть в головной мозг. Постоянная работа способствует образованию в сосудах мозга шлаков. Вывести продукты метаболизма из органа очень сложно. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают основные причины скопления шлаков и способах их выведения из организма.

Человек

Последние исследования ученых показали, что основной причиной медленного выведения шлаков из мозга является плохой сон. При бодрствовании сосуды лимфатической системы, отвечающие за выведение жидкостей из мозга, сужены. Во время сна они расширяются в несколько раз. Когда человек работает, клетки головного мозга сдавливают сосуды системы. Поэтому хороший сон способствует промыванию мозга межклеточной жидкостью и постепенному выведению посторонних продуктов в кровь. Не нужно укорачивать свой сон. Организм сам подскажет нормальную длительность сна.

Средство

Хорошую очистительную работу мозга от шлаков выполняет корица. Она уменьшает уровень холестерина, чистит сосуды. Горячий чай с добавлением корицы улучшает кровообращение головного мозга, активно способствуя выведению шлаков, токсинов. Помимо этого, корица активизирует мозг, улучшает память. Систематическое употребление корицы улучшает внимание.

Абрикосовое масло также способствует выведению из головного мозга продуктов метаболизма. Кроме этого, средство способствует успокоению нервной системы, стабилизирует давление. Его необходимо принимать по одной чайной ложке утром и вечером. Важно, чтобы масло было пищевого состава и состав не являлся косметическим продуктом.

Напиток

Какао признан лечебным продуктом. Ученые выяснили, что продукт улучшает кровообращение головного мозга, особенно у пожилых людей. Ученые провели исследование и выявили влияние напитка на организм. В течение одного месяца человек выпивал по две чашки какао в сутки. После этого было обнаружено улучшение кровообращения. Активное действие на циркуляцию крови оказывают флавоноиды, содержащиеся в продукте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"