Главная / Это интересно / Факты

Иностранные звезды, влюбленные в Россию

Народная пословица гласит, что «Хорошо там, где нас нет». Многие россияне стремятся уехать жить за рубеж, мотивируя тем, что там больше культурных объектов и люди намного добрее. Тем временем в зарубежных государствах есть множество людей, которые очень сильно любят нашу страну. Среди таких людей имеются и знаменитости. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об известных звездах, которые не равнодушны к Российской Федерации.

Актер

Известный актер Киану Ривз полюбил Россию после того, как снялся в фильме «Сибирь». Съемки проходили в России в Северной столице. После них актер любил прогуляться по Санкт-Петербургу. Ему нравилось рассматривать достопримечательности города, памятники и строения. Вместе с этим он успел пообщаться с местными жителями, попробовать многие русские блюда. От проживания в России у актера остались приятные впечатления.

Звезда

Один из главных актеров Голливуда Брэд Питт несколько лет назад побывал в России. Его приглашали на кинофестиваль. Мероприятие проводилось в Большом театре. Актер был очень впечатлен величием здания. Помимо этого, Питт посетил Красную площадь, Кремль. В память о России актер приобрел шапку-ушанку, матрешки и красную икру.

Певица

Певица и актриса Наталия Орейро очень сильно любит Россию. Стоит отметить, что многие россияне отвечают взаимностью. Наталия несколько раз давала концерты в российских городах. Певица очень любит русскую кухню. Часть ее репертуара составляют песни на русском языке. Несколько песен посвящены России. Актриса получила большую популярность в нашей стране благодаря показу молодежного сериала «Дикий ангел», в котором она исполняла главную роль.

Знаменитость

Леонардо Ди Каприо также испытывает теплые чувства к нашей стране. Стоит указать, его бабушка была русской. Актер полюбил Россию еще в детстве, когда о стране ему рассказывала бабушка. Он несколько раз говорил, что считает себя частично русским человеком. Леонардо знает, что такое настоящий русский характер. Он очень надеется, что сможет развить в себе такие черты. Актер несколько раз был в России. Однажды ему посчастливилось встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Ди Каприо смог сфотографироваться с российским главой государства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"