Главная / Это интересно / Факты

7 романов о космосе, которые стоит прочитать

Книги в жанре космической фантастики пользуются большим спросом уже очень давно. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о романах о космосе, которые стоит прочитать.

Красный Марс

Роман о терраформировании Марса написан с огромным вниманием к научным деталям. Заслуживают внимания также и его продолжения: Зеленый Марс и Голубой Марс.

Книга

Солярис

Самый известный роман одного из отцов-основателей современной фантастики Станислава Лема. Повествует о путешествии к далекой планете, на которой люди обнаруживают разумный океан.

Марсианин

Книга, легшая в основу одноименного фильма об астронавте, забытом на Марсе и пытающемся выжить. Однозначно заслуживает прочтения, даже если вы уже видели фильм.

Пространство

Серия романов, действие которых происходит в 24-м веке. Люди колонизировали Марс и пояс астероидов. По книгам снят одноименный сериал.

Сериал

Мир Кольцо

Роман повествует о будущем человечества. Для решения проблем с энергией и жизненным пространством, люди соорудили кольцо вокруг Солнца. Этот роман по праву входит в золотой фонд фантастики.

Полдень. XII век

Мир Полудня - утопичный мир победившего коммунизма. Цикл состоит из нескольких повестей и трилогии "Обитаемый остров".

Луна - суровая хозяйка

Лучший роман о колонизации Луны. Повествует о борьбе колонистов за независимость от Земли. Кроме этого, произведение затрагивает много других идей. Лауреат премии Хьюго за лучший роман года.

Роман

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"