Главная / Это интересно / Факты

Американские ученые указали на продукты, не требующие мытья перед приготовлением

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали те продукты, которые не требуется мыть в процессе приготовления пищи. В первую очередь это грибы и мясо. Ученые Соединенных Штатов Америки отметили, что при мытье указанных продуктов определенные бактерии остаются живыми, при этом вместе с водой они оседают на посуде и других предметах кухни. Исследование показало, что 20 % опрошенных, которые мыли мясо в процессе приготовления пищи, в дальнейшем имели проблемы с пищеварением.

Продукты

Ученые добавили, что микробы могут быть убиты только вследствие тщательной обжарки. Помимо этого, ученые считают, что не нужно мыть яйца, покупаемые в магазине в упаковках. Яичная скорлупа имеет особую чувствительную поверхность, верхняя часть которой защищает от микробов. После воздействия водой верхний слой исчезает, и бактерии попадают под скорлупу. Также не рекомендуется мыть грибы, приобретенные в универмаге. Они уже очищены от грязи. А при воздействии с водой они теряют свой вкус. Кроме этого, грибы отлично впитывают воду, что приводит их к быстрой порче. Вместо мытья под краном, стоит просто протереть их салфеткой, а грязные участки можно отрезать ножом.

Очистка

Если приготовление не предполагает высокой температуры, то рекомендуется заранее облить грибы кипятком. При этом не нужно забывать, что фрукты и овощи перед приготовлением нужно мыть. Картофель вообще стоит замочить на несколько минут в воде. Это позволит устранить из картофеля вредный сахар. В воде нужно замачивать и бобовые культуры. Такая процедура уменьшит образование газов и улучшит процесс приготовления пищи. Продукты, которые не моются, должны подвергаться термической обработке. Это рыба, колбаса. Готовая продукция в виде кондитерских изделий также не требует дополнительной подготовки или обработки перед употреблением.

Еда

Что касается мытья сухофруктов, то специалисты не могут дать однозначного ответа, так же, как и семечек и зелени, реализуемых в упаковках. Покупатели могут в данном случае ориентироваться рекомендациями, указанными на упаковках. Соблюдение вышеперечисленных рекомендаций позволит избежать лишних проблем с пищеварением, а также придаст блюдам лучший вкус и аромат.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"