Главная / Это интересно / Факты

Главные церковные праздники в сентябре 2019 года

Александр Алексеенко - 07.09.19 (обновлено 09.06.20)

Благодаря церковному календарю можно узнать точную дату того или иного православного праздника, дня памяти святых, а также дату дней поста. В данной статье корреспондент информагентства «Экспресс-Новости» расскажет, какие самые значимые церковные праздники будут ожидаться в сентябре 2019 года.

красота

В первом месяце осени будет сразу два Великих праздника: 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы, 27 сентября – Воздвижение Креста Господня.

Рождество Пресвятой Богородицы – это двунадесятый праздник, посвященный дню рождения Пресвятой Девы Марии. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня – это празднество было установлено в честь обретения Креста Господня. Именно 27 сентября 326 года произошло данное событие на месте Распятия Иисуса Христа в Иерусалиме.

Ни одного длительного поста в сентябре не будет. Однако следует взять в привычку придерживаться поста исключительно по средам и пятницам. Всего два дня в неделю помогут каждому человеку поддерживать гармонию в своей душе и теле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Анастасия

Очень важно помнить историю и чтить традиции. Сейчас для каждого человека доступен поход в церковь. Да и правила не поменялись- колени должны быть прикрыты и повязана платком голова. Очень удобно, что начали делать не простые календари, а церковные, на которых отмечены все важные церковные даты. Благодаря этому люди будут помнить памятные даты и почтительно относиться к Богу. Спасибо, Александр, за информацию!

Последние материалы из раздела "Факты"