Главная / Это интересно / Факты

Продукты, употребление которых в пищу продлевает жизнь

Врачи и диетологи заявляют о том, что некоторые продукты обладают способностью не просто омолаживать организм человека, но и продлевать ему жизнь. Об этом готовы рассказать журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости».

Молочные продукты

В молоке и различных молочных продуктах, вроде сыра и йогурта, содержится полезный для человеческого организма кальций, который позволяет укреплять кости и не допускать остеопороза. Также молоко снижает риск инсультов и ишемических болезней сердца, способно поддерживать здоровье человеческого мозга даже в преклонном возрасте.

Молоко

Огурцы

Огурцы, как известно, являются одними из самых полезных для организма человека овощных культур, которые обладают массой полезных свойств и веществ. Огурцы восполняют недостаток воды в организме, помогают избавляться от изжоги, выводят токсины, содержат огромное количество витаминов, способствуют улучшению пищеварения и избавлению от лишнего веса. Ко всему прочему, регулярное употребление огурцов позволяет снизить риск образования рака, уровень холестерина, значительно улучшить состояние волос и ногтей.

Продление жизни

Помидоры

По соседству с огурцами в рейтинге продуктов, позволяющих продлить жизнь, ожидаемо находятся помидоры. Список полезных свойств помидоров тоже весьма длинный. Они снижают риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, борются с бактериями и воспалениями, помогают омолодить кожу тела и лица, противостоять тромбообразованию, способствуют нормализации давления, понижению аппетита и просто улучшению настроения.

Продукт

Горький шоколад

Эту категорию можно было бы назвать просто шоколад, но специалисты все же делают акцент на том, что гораздо большим объемом полезных свойств обладает именно горький шоколад. Считается, что чем темнее шоколад и чем он менее переработан, тем больше в его составе содержится флавоноидов - веществ, которые значительно улучшают наше здоровье. Горький шоколад снижает риск инсульта, рака, диабета, возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он отлично подходит в качестве продукта для употребления людям, желающим похудеть. Для мужчин горький шоколад положительно влияет на выработку тестостерона и позволяет дольше сохранять сексуальную активность.

Шоколад

Зелень

В эту категорию мы объединили различную зелень и зеленые листовые овощи, которые тоже имеют немало полезных свойств. В одной только петрушке содержится большое количество витаминов и минералов, снижающих давление и стабилизирующих уровень сахара в крови. Также петрушка укрепляет зрение и положительно влияет на потенцию. Укроп, в свою очередь, прекрасно помогает при гипертонии, болезнях сердца и головных болях. Сельдерей способствует выводу из организма вредных токсинов, снижению давления, снятию отеков и укреплению сердечной мышцы. А столь любимый многими зеленый лук содержит, во-первых, весьма небольшое количество калорий. Кроме того, он улучшает работу пищеварения, кожных покровов, кровообращение и ускоряет рост волос.

Польза

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"