Главная / Это интересно / Факты

Три вида продуктов, после употребления которых ваше тело может иметь неприятный запах

Никакой парфюм не поможет, если сквозь дорогой аромат пробивается неприятный, отталкивающий запах тела. Порой и мощные антиперспиранты бессильны. Да, естественный запах тела есть у каждого, но некоторые вынуждены мучиться из-за зловонного амбре. У таких людей, по статистике, меньше шансов встретить вторую половину. Да и коллеги на работе сторонятся, а попутчики в автобусе морщат нос и стараются держаться подальше.

Медики утверждают, что причина неприятного аромата кроется внутри. И если её не устранить, нет смысла тратиться на дезодоранты. ИА "Экспресс-Новости" удалось выяснить, что запах тела во многом зависит от наших пищевых привычек. Особенно влияют на него три продукта, которые есть в нашем повседневном рационе.

запах тела

1. Мясо

Мясо в чистом виде и разнообразные субпродукты (колбаса, сосиски, сало) заставляют наше тело выделять дурнопахнущий пот. Дело в том, что мясо очень медленно и тяжело переваривается. Белок при расщеплении перемешивается с бактериями. Они-то и провоцируют появление запаха. Недаром вегетарианцы почти не пользуются антиперспирантами. Их пот почти не пахнет. Да и запах изо рта у тех, кто исключил из рациона мясо, отсутствует. Что делать, если отказаться от отбивных, шашлыка и котлет вы не можете? Включите в меню зелень и гречневую крупу. Они помогут нейтрализовать аромат.

2. Рыба

рыба жареная

Влияет на запах пота употребление в пищу рыбы, особенно тунца и форели, а также некоторых морепродуктов. Тело после такой трапезы начинает источать отталкивающий рыбный запах. Перебить его могут помочь орехи: грецкие или фундук.

3. Овощи

Увы, и веганы порой неприятно пахнут. Например, аммиаком или серой. Причиной может стать самая обычная капуста. Да и разновидности (цветная капуста, брокколи) в варёном или тушёном виде в процессе пищеварения выделяют зловонные газы. Запах мочи может спровоцировать и спаржа. Если вы любите эти продукты, любите и апельсины с яблоками кушать. Доказано, что эти фрукты помогают справиться с брожением в пищеводе и кишечнике.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" рассказывало о продуктах, от которых нельзя потолстеть.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"