Главная / Это интересно / Факты

Три эффективных способа похудения после родов

Каждая мама после рождения малыша желает как можно быстрее вернуть свое тело в форму, обрести прежний вес и подтянуть кожу. Выбирая какой-то один метод похудения, скорее всего, можно прогадать, ведь здесь необходима комплексная работа. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, какие методы помогут женщинам скинуть лишние килограммы быстро и без вреда для здоровья.

Похудение

Физические нагрузки

Оговоримся сразу, что к интенсивным физическим нагрузкам женщина может приступить не ранее, чем через восемь недель после родов. А может, и больше, если ей делали кесарево сечение. Лучше проконсультироваться по этому вопросу со своим лечащим врачом, который подскажет, когда вам можно начинать занятия.

Если время уже пришло и вы успели восстановиться, можно приступать к физическим нагрузкам. Чем именно заниматься, дело ваше: фитнес, тренажерный зал, пилатес, танцы и т. д. Выбор активностей большой. Если вдруг у вас нет возможности пока что посещать зал, попросите родных часок-другой посидеть с вашим малышом, а сами отправляйтесь на легкую пробежку на ближайший стадион. Достаточно заниматься хотя бы три раза в неделю по часу, и ваше тело начнет обретать былые формы.

Питание

Контролировать свое питание молодой маме можно начинать уже сразу после родов. Если вы кормите малыша грудью, ваш рацион будет довольно ограниченным. Главное - не сковывайте себя строгими диетами. Как показывает практика, они не работают. А при срывах вес, который вы сбросили на диете, вернется, да еще и с лихвой. Поэтому лучше прибегнуть к принципам интуитивного питания и кушать по голоду все, что вам захочется. Главное - размер порции и почаще задавайте себе вопрос: действительно ли я голодна, а может, я просто хочу выпить воды или я компенсирую вкусной едой отсутствие каких-то удовольствий для себя?

Йога

Массаж

Практически в каждом косметическом магазине сейчас продаются щетки для сухого массажа. Даже если вы будете уделять по 10 минут в день, проводя массаж всего тела сухой щеткой, ваша кожа будет приходить в тонус. Важно массажировать по специальным массажным линиям, так вы обеспечите хороший отток лимфы и массаж будет эффективным. Ягодицы и живот можно массажировать круговыми движениями, бедра и икры снизу вверх. Можно прибегать и к обычному ручному массажу, прикупив для этого пару массажных масел. По завершении процедуры можно нанести любой разогревающий антицеллюлитный крем, и ваша кожа станет гладкой и подтянутой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"