Главная / Это интересно / Факты

Самые страшные существа из Марианской впадины

Александр Алексеенко - 04.09.19 (обновлено 09.06.20)

Некоторые ученые предлагают искать пришельцев не в дальних уголках Вселенной, а на нашей планете, погрузившись в океанические просторы. Это в какой-то мере разумно, ведь наш Мировой океан изучен максимум на 5% и это говорит о многом. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о самых страшных существах из Марианской впадины.

Акула-домовой

Полупрозрачная кожа, через которую просвечивают сосуды. Длина до 4 метров, вес более 200 килограммов.

Акула

Морской черт

Кроме того, что эта тварь может любого напугать внешним видом, так она еще и способна передвигаться с огромной скоростью, настигая медлительную добычу.

океан

Рыба-топорик

Милое название для рыбешки, которая будто в душу тебе смотрит. Эти глаза выглядят очень жутко. Вырастают они до 14 см в длину. Туловище у них очень высокое.

Рыба

Munnopsis

Членистоногое, покрытое прочным панцирем, имеет тело длиной 3-4 сантиметра. Длинные белые полые части лап, попавших в кадр, могут достигать длины в 40 сантиметров.

Членистоногое

Рыба-гадюка

Длина 10-20 сантиметров, может менять окраску. Имеет огромные клыки, позволяющие с легкостью переламывать позвоночник жертве.

Существо

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Морское дно действительно изучено лишь на 5% и это очень печально, при наличии огромного выбора орудия, экипировки и всех необходимых средств передвижения на воде и под водой. Какие тайны скрывает море? Существует много легенд о морских чудовищах, которые прячутся там. По некоторым из них снято огромное количество документальных фильмов. Для некоторых видов даже есть фото доказательства. Надеемся, в скором будущем сможем увеличить цифру 5 до 100. Спасибо большое за статью!!!

Последние материалы из раздела "Факты"