Главная / Это интересно / Факты

Рекомендации, прислушавшись к которым, можно выгодно купить авиабилет

Путешествовать с максимальным комфортом, но при этом заплатить гораздо меньше, мечтает каждый. Те, кто любит часто путешествовать или просто собирается в отпуск, ищут максимально выгодные предложения.

самолет

Когда покупать авиабилеты

Покупать нужно заранее. Чем дальше покупка авиабилета от вылета, тем дешевле будет стоимость. На внутренние рейсы это правило распространяется за 4 месяца до вылета, на международные направления - за полгода. Но какого-то одного универсального правила для покупки авиабилетов нет. Все зависит от загрузки самолета.

Многие путешественники отмечают снижение цены за 21 день до вылета на внутренних линиях. А за неделю до планируемой даты вылета стоимость билета может увеличиться на 40%.

Месяц, день и время

При покупке билета на самолет играет роль месяц вылета, день недели, и даже время покупки. Так, снижение цен наблюдается в начале сентября, повышается к новогодним праздникам и затем цена снова падает до конца мая. Со второй половины мая и до сентября наблюдается максимальная стоимость.

авиабилеты

Вторник, среда и суббота считаются, по мнениям многих экспертов, самыми дешевыми днями для авиаперелетов. Как раз в эти дни имеет значение и время покупки билета. В течение дня на один и тот же билет стоимость может меняться, как минимум, 3 раза.

Во вторник, в 15 часов дня, бывают самые дешевые предложения. Если вы не успели - не расстраивайтесь, есть еще один шанс. Обратите внимание, где расположен головной офис авиакомпании. В среду, в 1-00 по местному времени офиса, тоже можно сделать бронь с большой скидкой.

Обратите внимание и на стоимость авиабилета для ребенка. Некоторые компании делают билеты существенно низкими по стоимости или вообще бесплатными. На сегодняшний день есть несколько поисковиков, которые могут предоставить вам информацию о стоимости билетов по заданному направлению сразу у нескольких авиакомпаний.

Для того, чтобы полет прошел максимально комфортно, вы можете выяснить, как располагаются места в салоне самолета, и выбрать место, которое будет комфортно именно вам. Онлайн регистрация сэкономит время, вы не только вовремя зарегистрируетесь на рейс, но и гораздо меньше времени проведете в аэропорту в ожидании рейса.

Многие авиакомпании предлагают подписку на их новости и распродажи. Возможно, вы первым узнаете о снижении цен на нужный вам рейс. Спрашивайте всю информацию у сотрудников авиакомпаний, аэропорта или агентства, в котором вы бронируете перелет.

Все эти рекомендации помогут вам без существенных потерь отдохнуть и приятно провести время в полете. Кроме того, ИА "Экспресс-Новости" ранее рассказывало о том, кому и ка лучше путешествовать в этом году. Удачного вам отдыха и приятного полета!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"