Главная / Это интересно / Факты

Космические миссии, которые будут запущены человеком в ближайшее время

Человечество успело запустить в космос множество научных экспедиций. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о том, какие самые важные космические миссии будут скоро запущены.

Dragonfly

Дата запуска: 2026

В ходе этой миссии к спутнику Сатурна Титану будет отправлен мультикоптер, который будет летать в атмосфере Титана. Главными целями миссии являются поиск жизни и жидкой воды на Титане.

Космический аппарат

Lunar Orbital Platform-Gateway

Дата запуска: 2022

Программа по созданию международной обитаемой окололунной станции. Будет служить для исследований Луны, высадок на её поверхность и строительства лунной базы. Также она будет использоваться в качестве перевалочного пункта при полётах к Марсу.

Europa Lander

Дата запуска: не ранее 2025

NASA планирует отправить на спутник Юпитера Европу спускаемый модуль. Его целью будет изучение поверхности и недр Европы, поиск жидкой воды под поверхностью и жизни.

Спускаемый модуль

ExoMars 2020

Дата запуска: 2020

В ходе этой европейско-российской программы на Марсе будет высажен марсоход, который займется поиском следов жизни на Марсе сейчас либо в прошлом, а также бурением поверхности и анализом грунта.

PLATO

Дата запуска: 2026

Этот разрабатываемый ЕКА телескоп разместится в точке Лагранжа L2. Он будет искать и исследовать экзопланеты, находящиеся в обитаемой зоне звёзд, подобных нашему Солнцу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"