Главная / Это интересно / Факты

Продукты, которые не стоит употреблять с утра

Утро - это важнейшее время для приёма пищи. Обычно именно от качества завтрака зависит, как вы себя будете ощущать целый день. Ваша продуктивность напрямую зависит от утреннего употребления еды. Поэтому необходимо правильно подобрать продукты, которыми вы будете завтракать. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о тех продуктах, которые не стоит употреблять с утра.

Хлопья

Дети, которые систематически утром ели хлопья с витаминами, в конечном счете заболевали также часто, как и те, кто так не завтракал ими. К тому же, в таком завтраке содержится половина дневной нормы сахара, что может негативно сказываться на здоровье.

Кофе

Опасность заключается в употреблении кофе натощак, поскольку тем самым провоцируется секреция соляной кислоты в желудке, что отрицательно сказывается на состоянии желудочно- кишечного тракта.

Чашка

Сок

В соке содержится множество быстро усваиваемых сахаров, которые провоцируют резкий выброс инсулина в крови. Это впоследствии приводит к усталости и появлению голода.

Бутерброды с колбасой

Частое употребление бутербродов может привести не только к диабету 2 типа, но также повышается риск колоректального рака.

Блины и вафли

Исследования показывают, что мука, из которой делают блины и вафли, способствует ожирению. Также после такого завтрака вы довольно быстро почувствуете усталость.

Завтрак

Чтобы насытиться с утра и быть продуктивным целый день, необходимо следить за тем, что вы едите на завтрак и выбирать только полезные продукты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"