Главная / Это интересно / Факты

Способы побороть осеннюю депрессию

Уже совсем скоро наступит осень. Впрочем, ее дыхание уже за порогом каждой двери. Что делать, если так не хочется встречать осенний дождь, ветер и холод? Есть множество способов побороть осеннюю хандру, о которых вам сегодня расскажут корреспонденты ИА «Экспресс-Новости».

Существуют люди, зависимые от погоды и времени года, а есть и те, кому в радость и снег, и дождь. Но вторых достаточно мало. Поэтому стоит запастись позитивом и помнить, что через год опять будет лето.

Первый шаг, который поможет вам навести порядок в голове и в доме - это уборка. Да, стоит провести большую уборку в доме, избавиться от летних вещей и выкинуть все ненужное и захламляющее дом. Также стоит навести порядок в своей голове. Вам никто не поможет лучше, чем вы сами. Отправьте утомляющие вас мысли в «корзину», включите музыку и подумайте над тем, какие интересные дела предстоит сделать предстоящей осенью и зимой. Подберите новый гардероб, обувь, смените свой стиль и прическу, встречайте зиму при полном параде.

вкус осени дома

Тем, кто любит готовить, стоит вспомнить все любимые зимние блюда. Готовьте их на радость всей семье. Главное - они должны быть яркими. Чем больше ярких красок в доме - тем больше позитивных эмоций в вашей голове.

Старайтесь не экономить на электричестве. Приобретите красивые и уютные лампы и торшеры. Вечером с книгой будет намного интереснее. Почитайте о том, как справляются с депрессией жители северных стран, таких как, к примеру, Швеция. У них в доме всегда горит яркий свет в виде разноцветных светодиодов. Женщины украшают ими мебель, кровати и даже окна. Такой образ жизни позволяет шведам быть всегда на позитиве, а ведь световой день во многих местах в Швеции зимой закачивается уже в 15.00.

веселая осень

У природы нет плохой погоды

Чем больше вы углубляетесь в проблему, тем масштабнее она становится. Занятые люди меньше всего подвержены осенне-зимним депрессиям. Ведь бизнесменам, дизайнерам модной одежды, певцам, спортивным тренерам и спортсменам, а также многим другим активным по жизни людям просто некогда хандрить. Важно помнить, что жизнь прекрасна в любое время года. Придумывайте интересные занятия или открывайте интересный для вас бизнес.

Веселье и смех

Вспомните, у кого из ваших близких и друзей будут дни рождения. Готовьтесь к ним заранее. Придумайте себе новый наряд, подберите подарки, договоритесь с организаторами праздников, включите в программу ваш собственный сценарий. Сделайте свою жизнь и жизнь вашего окружения максимально интересной.

Покупайте билеты на любимые концерты, ходите на стендапы любимых комиков. Вечером, когда за окном идет дождь или падает снег, вам будет приятно вспоминать их выступления, просматривать сделанные фотографии и искать билеты на уже новые выступления. Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, а бояться непогоды уже совсем не хочется!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"