Главная / Это интересно / Факты

Елена Малышева рассказала, как сохранить организм молодым

Тема вечной молодости всегда остается актуальной. Молодой организм ассоциируется со здоровьем, силой, выносливостью. Издавна люди стремятся продлить время активности и свежести различными способами: кто-то уповает на занятия спортом, кто-то ориентируется на средства народной медицины, кто-то прибегает к услугам современной косметологии.

Как бы там ни было, но успех от достигнутых результатов не будет полным без правильного питания. Неоспоримый лидер в сфере медицины на телевидении Елена Васильевна Малышева назвала корреспондентам информационного агентства "Экспресс-Новости" несколько обязательных продуктов для молодильной диеты.

Кисломолочные продукты

Еда

Творог, кефир, нежирные сорта сыра содержат достаточное количество белка, необходимого для восстановления всех органов. Содержащиеся кальций и фосфор поддерживают здоровье костей и позвоночника.

Бобовые, гречка

Плоды

Гречневая каша на завтрак или фасолевый суп на обед помогут волосам и ногтям оставаться крепкими и блестящими благодаря витаминам группы B.

Овощи

Растения

Морковь, томаты, капуста, чеснок несут в своем составе флавоноиды, витамины A, C, E, PP, что способствует улучшению микроциркуляции крови, укрепляет сосуды, зрение.

Морская рыба жирных сортов

Рыба

Омега-3-ненасыщенные кислоты, находящиеся в рыбе, выполняют антиоксидантную функцию, а значит, укрепляют иммунитет, проводят профилактику онкологии, борются с вредным холестерином.

Вода

Жидкость

Усредненная норма 1-2 литра выпитой воды в день предотвращает обезвоживание организма, ускоряет процессы метаболизма, сохраняет эластичность кожи.

Очевидно, что самые простые и доступные продукты помогут сохранить красоту, здоровье и молодость. Не стоит забывать, что любой омолаживающий продукт станет по-настоящему эффективен в комплексе с отказом от вредных привычек, физической активностью и позитивным настроем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"