Главная / Это интересно / Факты

Пять повседневных привычек, которые подвергают вашу жизнь опасности

Привычки, повторяющиеся день за днем, становятся для нас обыденностью, мы даже перестаем их замечать. Однако некоторые действия могут подвергать нас серьезному риску, даже если мы об этом не догадываемся. ИА «Экспресс-Новости» подготовило для вас пятерку самых популярных.

Сумка на столе

сумка

Ставить сумку на обеденный стол – не только грубо, но и опасно для здоровья. Как показало исследование 2013 года, среднестатистическая сумка содержит на поверхности больше бактерий, чем большинство унитазов.

На каждой пятой при этом присутствуют бактерии, опасные для здоровья. Сумка, бывающая в общественном транспорте и офисе – не то, что должно стоять на столе.

Сушилки для рук

руки

Многим кажется, что воздушные сушилки для рук – идеальный выбор. Увы, это не так. Согласно прошлогоднему исследованию, обычная сушилка отправляет на ваши руки от 18 до 60 колоний бактерий. Обычно в туалете вы подвергаетесь воздействию всего одной. Поэтому в следующий раз прихватите с собой салфетку.

Разморозка мяса

мясо

Когда речь идет о разморозке мяса, многие просто втаскивают его на стол и ждут, когда льдинки сойдут. Увы, это опасный выбор. Комнатная температура – залог размножения бактерий. Для разморозки используйте микроволновку, холодную воду или просто оставьте мясо на нижней полке холодильника с утра.

Кухонная губка

губка

Помните, когда меняли кухонную губку в последний раз? Если нет, пора в магазин! Замена губок должна выполняться раз в месяц. Если появился неприятный запах, сразу отправляйте ее в мусор.

Раз в неделю прогревайте губку в микроволновке в течение минуты или закиньте в посудомойку. Это позволит избавиться от бактерий.

Мокрое полотенце

полотенца

Влажность – любимая среда бактерий. Проще всего найти ее в ванной комнате, например, в полотенце, которым только что воспользовались. У вас дома неспроста имеются полотенцесушители, которые позволяют быстро высушить изделие, избежав размножения бактерий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"