Главная / Это интересно / Факты

Функции привычных вещей, о которых вы не знали

Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о функциях обычных и довольно привычных вещей, о применении которых многие люди не задумывались.

№1. Уксус

Вместо обычного кондиционера для вещей можно использовать уксус. Он отлично нейтрализирует запах, а не просто маскирует его, и при этом он экологически чистый. Речь идёт о белом уксусе. Не пользуйтесь яблочным или бальзамическим!

Бутылки

№2. Овощечистка

Каждая современная овощечистка имеет острую часть, которой удобно убирать «глазки» у картофеля.

№3. Водопроводный кран

Если вы хотите избавиться от едкого запаха чеснока и лука на руках, можете подержать в руках, а лучше потереть предметы из нержавеющей стали, например, водопроводный кран.

№4. Наушники

У современных наушников вкладышей имеется кнопка паузы или воспроизведения музыки. Если кнопка одна, а не две, то с её помощью можно переключить мелодию двойным быстрым нажатием, а переключить на предыдущую - тройным.

№5. Детектор дыма

На некоторых детекторах дыма есть кнопка TEST. Если нажать на неё, прибор на время отключится. Это можно использовать при готовке, если вы знаете, что детектор слишком чувствительный.

Прибор

№6. Карманы брюк

Внутри передних карманов брюк от смокинга есть прорези. Они позволяют подтянуть рубашку вниз, не залезая руками в штаны в открытую. Бонус: это также отличный способ незаметно почесать то место, которое вам неожиданно захотелось почесать.

№7. Ремень безопасности

Креплением ремня безопасности можно открывать бутылки.

Защита

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"