Главная / Это интересно / Факты

Симптомы, говорящие о том, что в вашем организме орудуют глисты

Вы уверены, что в вашем организме сейчас не орудуют паразиты? Некоторые эксперты, например, считают, что глисты есть у каждого человека, просто в разных количествах. Верить таким заверениям на слово не стоит. Дело в том, что нас могут пугать поголовным заражением глистными инвазиями для продаж дорогостоящих БАДов, которые якобы чистят кровь и ЖКТ от личинок. Это обычная рекламная кампания, основанная на триггерах (приемах, вызывающих панический страх - прим. ред.). При этом среди симптомов называют и ранние морщины на лице, и растрескавшиеся пятки, мышечные и суставные боли, пресловутый скрежет зубами во сне, поносы, запоры, веснушки и даже упадок сил, который порой ощущают все.

боль в животе

Однако к самым правдивым признакам того, что у вас завелись глисты, врачи относят всего несколько основных. Во-первых, это внезапное расстройство кишечника. Вроде бы вы не ели немытых фруктов и непрожаренного мяса, а низ живота начало резко распирать, появились последствия в виде тошноты или диареи.

Снижение иммунитета тоже считается признаком того, что ваши жизненные силы забирают коварные черви. Вы легко схватываете любые инфекции, начинаете простужаться даже в хорошую погоду. Могут увеличиться лифмоузлы и наблюдаться приливы жара, сменяющиеся ознобом.

зуд сыпь

Следующий признак - кожные высыпания и зуд, которых раннее не наблюдалось. При этом ранее вы себя аллергиком не считали. Отеки и боли в мышцах также могут свидетельствовать о глистной инвазии. Само собой, ставить себе диагноз только на основе интернет-советов - глупо, как и назначать себе лекарства без визита к врачу и сдачи анализов. Поэтому, обнаружив у себя внезапно проявившиеся симптомы, нужно первым делом посетить специалиста. Тем более паразитов в нашем организме могут быть десятки видов, а универсальной пилюли, чтобы убить их всех одним махом, не существует.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о пяти овощах, опасных для здоровья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"