Главная / Это интересно / Факты

Профессиональные привычки учителей, которые вырабатываются годами

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, какими привычками страдают педагоги и как они проявляются. В целом педагоги довольно открытые и доброжелательные люди. Они всегда могут прийти на помощь, поддержать и дать совет. Это талантливые и интеллигентные люди. Но у них, пожалуй, как и у представителей других специальностей, есть свои негативные привычки, которые формируются под воздействием профессиональной деятельности.

Привычка

Одной из главных привычек можно назвать всеобщее поучительство. Учителя привыкли, что их профессия подразумевает учить людей. Из-за этого педагоги не выходят из своей роли даже за пределами учебного заведения. Они учат членов своей семьи, близких людей и знакомых. Педагоги первые, кто сделает замечание человеку, который ругается на улице, а также молодому человеку, не уступившему место бабушке в общественном транспорте. Такое влияние оказывает на учителей профессия. Стоит отметить, что не все люди любят, когда их начинают учить правильно жить.

Школа

Другой дурной привычкой можно назвать постоянный диалог о работе. Учителя разговаривают о работе везде, даже во время каникул. Когда встречаются с коллегами на выходных, на корпоративах и за праздничным столом, тема для разговора одна - родная школа, колледж. Это происходит не потому, что педагоги скучный народ. Напротив, они очень веселые люди, но для них профессия не просто работа, а целая жизнь. Важно сказать, что некоторые учителя не особо любят говорить о работе, но беседовать на другие темы с коллегами не всегда получается. Такая вот привычка.

Совещание

Третьей, просто ужасной привычкой является систематическое нарушение дисциплины. Да, уважаемый читатель, не удивляйтесь, но это так. Учитель всегда призывает всех к дисциплине, но когда сам попадает на место ученика, его поведение меняется в противоположную сторону. Это можно заметить на педагогических советах, совещаниях. Педагоги на таких мероприятиях часто ведут себя, как непослушные ученики. Они громко болтают, кричат, спорят, слабо реагируют на замечания. Самые непослушные могут просидеть весь педсовет в телефоне или вовсе сбежать. То же самое относится к сдаче текущей документации и отчетов. Не все педагоги ответственно подходят к такому вопросу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"