Главная / Это интересно / Факты

Уборщица задолжала банку 2 млрд рублей, подписав некую бумагу при найме на работу

Простая уборщица одного из подмосковных предприятий жилищно-коммунального хозяйства попалась на удочку аферистов, и теперь должна банку просто космическую сумму в два миллиарда рублей. ИА «Экспресс-Новости» разбирались в том, как вообще такое стало возможно.

договор

А всё дело в том, что жительница города Воскресенска Московской области, которая сейчас работает уборщицей в структуре ЖКХ, несколько лет назад решила попытать счастья в столице. Женщина приехала в офис одной из коммерческих фирм Москвы, где при собеседовании её попросили подписать какие-то бумаги. «Работодатели» объяснили, что это что-то типа документа о неразглашении данных базы о трудоустройстве.

Претендентка на вакантное место подмахнула бумажки, которые, как выяснилось впоследствии, делали её единственным учредителем и генеральным директором компании под названием «Реалити Плюс». Более того, женщина, не глядя, подписала и доверенность на неких лиц на ведение бизнеса от её имени.

аферист

После этого аферисты взяли на имя гендиректора компании огромный кредит в банке - 32 миллиона долларов. Ну, и понятное дело, исчезли с деньгами.

Сам банк не успел предъявить требования к «учредителю», поскольку разорился. Все его активы и пассивы перешли в Федеральное Агентство по страхованию вкладов (АНБ), которое и предъявило иск к бедной уборщице на сумму в два миллиарда рублей.

Судебный процесс по этому делу проходил в Дорогомиловском районном суде Москвы без участия ответчицы. Решение было вынесено в пользу АНБ. С женщины будет взыскана заявленная в иске сумма.

суд

Кстати, работая уборщицей, жительница Воскресенка получает 15 тысяч рублей в месяц. Несложно подсчитать, что даже если она будет отдавать ответчику всё заработанное до копейки, и сидеть без еды, на погашение долга ей понадобится более 130 тысяч лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"