Главная / Это интересно / Факты

Первая группа крови дает шанс человеку дожить до преклонных лет

Ученые выяснили, что группа крови человека напрямую влияет на то, сколько он проживет. Как удалось узнать ИА «Экспресс-Новости», группа специалистов провела масштабные исследования, в котором принимали участие тысячи человек, и пришла к выводу, что у долгожителей в большинстве случаев одна и та же группа крови.

группа крови

Наличие в крови набора антител, эритроцитов и антигенов дают большой шанс человеку дожить до самых преклонных лет, причем в здравом уме и твердой памяти. Да и без каких-то тяжелых хронических заболеваний.

Опыты ученых показали, что самое большое количество долгожителей находится среди тех людей, которые имеют первую группу крови. Их организм лучше всего защищен от инфекций и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

При этом эксперты отмечают, что у представителей первой группы крови есть свои слабые места - сердце и сосуды. Но при правильном образе жизни, отказе от злоупотребления жирной едой, алкоголем, курением и проживании в благоприятном климате шанс перешагнуть столетний рубеж у них весьма велик.

исследование

Представители второй группы крови нередко страдают сахарным диабетом, легко подвержены простудам и стрессам. Это значительно снижает средний уровень их жизни.

Те, у кого третья группа крови, имеют риск онкологии и тоже легко простужаются. Ежегодно от рака в мире умирают миллионы человек. И среди них немало представителей как раз этой группы крови.

бабушки

Обладатели четвертой группы крови чаще, чем другие, страдают заболеваниями сердца. А еще у них очень слабый иммунитет к различного рода инфекциям.

Ранее мы рассказывали о том, как Луиза Джин из Нью-Йорка, отмечая свой 107-й день рождения, призналась, что до таких лет ей помогли дожить хорошая еда и отрицание семейной жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"