Главная / Это интересно / События

Разработки предприятий радиоэлектронного кластера, направленные на борьбу с COVID-19, собраны в едином онлайн-каталоге

В маркетплейсе гражданской продукции предприятий радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех, разработанном ЦНИИ «Электроника», собрана информация о более 1200 разработок 133 российских предприятий. Изделия, которые могут быть использованы для профилактики, выявления и лечения короновирусной инфекции COVID-19, систематизированы и доступны к заказу в соответствующем разделе на сайте katalog-rek.ru.

Открытый онлайн-каталог позволяет потенциальным потребителям российской радиоэлектронной продукции выполнить поиск необходимого товара по разделам каталога и отраслям применения, ознакомиться с его характеристиками, сравнить с аналогами. В случае возникновения вопросов можно написать напрямую каждому производителю с помощью формы обратной связи.

коронавирус

Разработанное API для загрузки продукции позволяет предприятиям самостоятельно добавлять в каталог описания производимых товаров, в том числе с возможностью интеграции со своими внутренними ИТ-системами. Эксперты ЦНИИ «Электроника» в тесном сотрудничестве с производителями проводят итерационную модерацию описания продуктов, оказывая поддержку в стандартизации характеристик товара. Это взаимодействие не ограничивается начальным наполнением каталога, все новые товары также проходят необходимый контроль. В ходе реализации проекта многие десятки предприятий провели кропотливую работу по актуализации описаний своих продуктов. На сайте доступны все характеристики интересующего товара: изображение, технические параметры, информация о сертификации, преимущества в сравнении с аналогами, области применения.

Маркетплейс активно пополняется новыми товарами. В условиях борьбы с COVID-19 был создан специальный раздел, позволяющий отечественным производителям выделить продукцию, которая помогает заботиться о здоровье людей. На сегодняшний день в разделе представлены товары в трех категориях: анестезиологические и респираторные медицинские изделия, вспомогательные и общебольничные медицинские изделия, тепловизионные изделия.

«Маркетплейс гражданской радиоэлектроники – система, обеспечивающая безопасное хранение и обработку данных, и вместе с тем живая и динамичная структура, которая будет способствовать налаживанию связей между участниками рынка и интеграции российских компаний в цифровую экономику», – отметила генеральный директор ЦНИИ «Электроника» Алена Фомина.

Каталог уже интегрирован с каталогом Московского инновационного кластера. В дальнейшем он будет расширяться за счет включения гражданской продукции всех предприятий Госкорпорации Ростех, которые участвуют в проектах развития беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, блокчейн и других передовых технологий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Алексей

Круто

Последние материалы из раздела "События"