Главная / Это интересно / События

Предупреждение NASA: на Землю может упасть метеорит в 2020 году 29 апреля

Почти каждый год мы слышим о Конце Света, о том, что планете что-то угрожает. Вначале мы верим этим слухам, затем понимаем об их преувеличенном смысле. Так и в этот раз NASA заявило, что Земле угрожает больших размеров астероид, который может упасть на планету. Представляет ли действительно Метеорит 2020 опасность для человечества?

Метеориту 2020 года, который по предупреждению NASA опасен для планеты Земля, дали название “1998 OR2”. Это космическое тело имеет внушительные размеры, которые, как раз, и пугают ученых - от 1,8 до четырех километров. По версии NASA этот астероид может упасть на нашу планету двадцать девятого апреля.

Такое событие грозит Земле уничтожением. Но сегодня человечество ведет борьбу еще с одной проблемой - пандемией, связанной с коронавирусом, поэтом внимание от гигантского астероида отвлечено.

метеорит 2020

Метеорит 2020: произойдет ли в апреле столкновение с планетой

Ученые считают, что двадцать девятого апреля 2020 года вероятность того, что огромных размеров метеорит 2020 столкнется с Землей очень большая. Название этого космического тела - “1998 OR2”, и оно очень опасно для Земли, так как имеет внушительные размеры - почти до четырех километров.

Действительно произойдет столкновение астероида с нашей планетой? По мнению экспертов NASA, шансы что такое опасное событие произойдет очень мизерны. Дело в том, что расстояние на котором будет проходить астероид от Земли достаточно большое и составляет по их подсчетам более чем шесть млн. километров. Но также есть утверждение, что расстояние от “1998 OR2” до Земли намного больше.

Опасность метеорита 2020 заключается по словам специалистов, следящих за безопасностью планеты в том, что астероид может пересечь орбиту Земли и обернуться вокруг Солнца более чем за три земного года.

Большой астероид

Что случится с Землей если она столкнется с метеоритом 2020

Астероид мог тогда бы представлять опасность для Земли, если бы его размеры были более значительные. Столкнувшись с планетой, он буквально бы расколол ее как орех, на мелкие частицы. И тогда бы человечество ждало гибель. Но при возможном падении космического тела “1998 OR2” в океан или пустыню на планете возникнет сложная экономическая ситуация. Это будет следствием пыли, которая поднимется из-за метеорита 2020 на огромное расстояние и покроет все места. По этой причине погибнет все живое и еще долго не сможет восстановиться. Но такого не случится, так как столкновение не произойдет. По расчетам ученых космическое тело “1998 OR2” пройдет от планеты очень близко, но урон ей не нанесет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"