Главная / Это интересно / События

Мировые знаменитости скорбят по погибшему Коби Брайанту

Александр Алексеенко - 27.01.20 (обновлено 25.01.24)

Печальная новость сегодня, 27 января 2020 года, облетела весь мир – вчера вечером в авиационной катастрофе погиб известный баскетболист, звезда NBA Коби Брайант. Частный вертолёт, на котором передвигался спортсмен вместе со своей 13-летней дочерью и ещё четырьмя человеками на борту, в 22:00 по московскому времени потерпел крушение в горах близ городка Калабасас, штат Калифорния. Не выжил никто.

авиакатастрофа

Многие мировые знаменитости, среди которых не только спортсмены, но и политики, и журналисты, и представители шоу-бизнеса, скорбят по безвременно ушедшему легендарному баскетболисту. Слова скорби также высказал и президент США Дональд Трамп.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» сообщают, что на данный момент от шерифа округа пришло уточнение, что окончательное число жертв авиакатастрофы составляет девять человек. Так же есть и первые выводы о причинах трагедии. По сообщениям инсайдера, вертолёт с Коби Брайантом летел на тренировку команды дочери спортсмена из Округа Ориндж в Эль Монте. Воздушное судно упало на 25-й минуте полёта. Предположительно, из-за тумана пилот не сумел скоординировать свои действия, и вертолёт врезался в холм. У пассажиров не было никаких шансов.

спортсмен

Руководство национальной баскетбольной лиги уже выступило с официальным заявлением по поводу этой трагедии. Редакция ИА «Экспресс-Новости» выражает искренние соболезнования жене спортсмена Ванессе и всей её семье, а также всему спортивному миру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"