Главная / Это интересно / События

Провокационное заявление Украины: «Россия должна ответить за сбитый Боинг»

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины-Александр Турчинов заявил, что Россию стоит привлечь к ответственности за крушение украинского самолета в Тегеране.

бывший

"За сбитый украинский Boeing должно отвечать не только руководство Ирана, но и Россия… Руководство России в своих официальных заявлениях пыталось не только поддержать Иран, как своего стратегического партнёра, но и дезинформировать международное сообщество", - написал он.

боинг

Более того, он считает, что Москва "системно поддерживает терроризм" Ирана и поставляет оружие Тегерану.

Напомним, что недавно Украинский Boing 737, был сбит пролетая над Тегераном, все кто находился на борту погибли. Иранское правительство принесло извинения семьям погибших. Президент признал, что они сбили Украинский пассажирский лайнер по ошибке.

крушение

В момент попадания ракеты, в небе летел также лайнер катарских авиалиний, но ему удалось пролететь без последствий. Военные Ирана долго не хотели признавать свою причастность. В итоге лайнер приняли за крылатую ракету и было только 5 секунд на принятие решения. Некоторые вопросы все еще не раскрыты и новая информация продолжает поступать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"