Главная / Это интересно / События

Традиционные новогодние гастроли балетной труппы Приморской сцены

Александр Алексеенко - 14.01.20 (обновлено 15.06.20)

С 14 по 23 января в Мариинском театре пройдут традиционные гастроли балетной труппы Приморской сцены. Вот уже несколько лет подряд по завершении январских праздников дальневосточная сцена Мариинского театра представляет в Петербурге свои версии популярных постановок, которые имеют собственный неповторимый колорит. За время предыдущих пяти визитов артисты успели получить признание у петербургской публики.

балет

В этом году труппа привезет лучшее из мировой балетной классики: балет-феерию «Спящая красавица», яркую историю «Корсар» и один из самых известных французских романтических балетов – «Жизель».

Гастроли пройдут на исторической сцене Мариинского театра и в Мариинском-2.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Отличная новость для любителей театра! А люди, считающие театральное искусство скучным- просто никогда там не были. Это ведь так сложно и требует большого таланта, чтобы передать свои чувства, эмоции, свое состояние человеку, сидящему напротив в зале и ожидающему чуда. Но если это удается- выступление считается грандиозным и можно ожидать прирост поклонников театра! Спасибо вам за потрясающую статью!

Последние материалы из раздела "События"