Главная / Это интересно / События

Глава Чечни дал высокую оценку предложению Владимира Путина по Ливии

Александр Алексеенко - 13.01.20 (обновлено 25.01.24)

На прошедшем совещании Совета Безопасности президент России Владимир Путин, наравне с прочим, также затронул тему Ливии и Сирии. В частности, Владимир Владимирович отметил, что при поддержке президента Турции Тайипа Эрдогана Россия предложила командующему ливийской национальной армии Халифу Хафтару и премьеру правительства национального согласия Фаизу Сараджу с полуночи 12 января прекратить боевые действия.

По информации, которая пришла в редакцию ИА «Экспресс-Новости», противоборствующие стороны приняли предложение от лидеров России и Турции. Режим тишины на данный момент соблюдается. При этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который также принимал участие в заседании Совбеза, высоко оценил выдвинутую Путиным инициативу, назвав её «точкой восстановления мира». Также г-н Кадыров не преминул отметить тот факт, что страна вот уже на протяжении 10 лет живёт в условиях гражданской войны, которую подогревают Соединённые Штаты.

чечня

Отдельно Рамзан Кадыров заострил внимание на том обстоятельстве, что именно при непосредственном участии США был фактически убит руководитель Ливии Муаммар Каддафи вместе с семьёй и тысячами других мирных граждан. Поэтому инициатива Кремля в данном случае является единственно верным решением в складывающейся ситуации. Предпринятый шаг по установлению мира в регионе может стать в итоге той точкой, от которой и начнёт свой отсчёт благополучие и стабильность.

В завершение своей речи глава Чечни Рамзан Кадыров добавил, что наша страна уже давно предпринимает шаги к тому, чтобы сблизить в Ливии противоборствующие стороны для налаживания конструктивного диалога. Также он выразил уверенность в том, что такая работа будет продолжаться и впредь, и она, безусловно, принесёт свои плоды.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"