Главная / Это интересно / События

Пожилая женщина мечтала о внуках, но, узнав о беременности дочери, покончила с собой

Людмила Павловна всю жизнь посвятила своей единственной дочери Лере. Ребенка она растила одна. Будучи студенткой симпатичная и наивная Людочка забеременела в 17 лет от такого же молоденького парня. Тот, едва узнав об «интересном» положении своей пассии сбежал в неизвестном направлении.

Стойко перенести удар судьбы Людмиле очень помогла мама Лидия Семеновна. Благодаря ей девушка после рождения дочки смогла закончить учебу и устроиться на работу. Так и жили они втроем долгое время, своим «бабьим царством», пока бабушка Леры не умерла после продолжительной болезни. Остались молодая женщина и 10-летняя школьница одни в целом мире. Людмила Павловна так и не смогла устроить личную жизнь – боялась, что ни один мужчина не сможет стать для Лерочки хорошим отцом.

Мать-одиночка

Время шло, малышка Валерия превратилась во взрослую женщину, но тоже не могла найти спутника жизни. Лера много работала, сильно уставала и жила какими-то книжными идеалами. «Все принца на белом коне ждешь, доченька, а ведь пора бы уже тебе мужчину найти да деток родить», – частенько причитала Людмила Павловна. В ответ Лера только рассеянно пожимала плечами.

И вот случилось чудо. В один из дней Валерия торжественно объявила матери, что уже несколько месяцев встречается с Виктором. Она рассказала, что влюбилась без памяти: ее избранник намного старше, очень хорош собой, интересен и Леру просто обожает. Этому известию Людмила Павловна сильно обрадовалась и с нетерпением стала ждать подходящего для знакомства с Виктором момента.

Вскоре их встреча состоялась. В тот день мать и дочь накрыли шикарный стол, достали лучшую посуду из сервиза, принарядились и с нетерпением стали ждать гостя. Виктор пришел вовремя, он прекрасно выглядел и с порога преподнес Людмиле Павловне роскошный букет роз в знак знакомства. Однако увидев избранника дочери, пожилая женщина потеряла дар речи и едва не упала в обморок. В этом галантном незнакомце она узнала свою первую любовь и биологического отца Леры. Да, сомнений быть не могло, перед ней стоял тот самый, повзрослевший и похорошевший Витька, бросивший ее, беременную, на произвол судьбы.

Едва оправившись от потрясения, Людмила Павловна постаралась взять себя в руки и не выдать своего волнения. Виктор же в постаревшей женщине свою давно забытую возлюбленную не узнал, что неудивительно: с годами она сильно располнела и изменилась. Во время ужина Люда держалась, как могла, но больше молчала, а вскоре и вовсе удалилась в свою комнату, сославшись на усталость.

Когда Виктор ушел, она попыталась поговорить с Лерой, но правду сказать не решилась. Мать просто заявила, что избранник дочери ей не понравился, что он похож на подлеца, и она не видит будущего в их союзе. Услышав это, Лера сильно оскорбилась, а спустя пару дней собрала чемоданы и ушла жить к любимому.

Людмила Павловна осталась одна. Всей душой она надеялась, что у Леры с Виктором ничего не сложится, и они сами разойдутся. Однако этого не случилось. Спустя пару месяцев счастливая Валерия позвонила и рассказала матери о своей беременности. Вскрикнув, Людмила Павловна бросила трубку.

Женщина плачет

Она так и не смогла рассказать дочери, что та беременна от собственного отца, но и жить с этой тайной женщина не могла. В один из полных раздумий и душевных метаний дней она приняла смертельную дозу снотворного. Спасти Людмилу Павловну не удалось.

Лера так и не узнала о причинах поступка матери. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», спустя полгода она родила мальчика с тяжелой генетической патологией. На этот раз Виктор поступил по-мужски: семью в сложной ситуации не бросил. Сегодня супруги, как могут, пытаются поставить ребенка на ноги.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"