Главная / Это интересно / События

Малыш загадал на Рождество фонарный столб, чтобы маме было не страшно возвращаться с работы

Что сегодняшние дети загадывают на Новый год и Рождество? Правильно, гаджеты, компьютеры и прочую технику. Однако у школьника по имени Джей из шотландского города Килмарнок, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», была совсем иная мечта.

мечта

Их семья проживала в доме, который находился на одной из самых малоосвещенных городских улиц. И в темное время суток здесь, как говорят, черт ногу сломит. Да и просто ходить в этом месте в потемках было страшно. Тем более мама возвращалась с работы поздно, и сын боялся за нее.

Вот мальчишка и загадал, чтобы возле их дома на Рождество появился фонарный столб. Свою мечту Джей положил в записке под школьную елку вместе с желаниями других учеников.

Записку прочитала директор заведения и была настолько тронута, что обратилась к местным городским властям, чтобы те помогли в осуществлении детской мечты. И чиновники вняли просьбе.

жизнь

Мэр поручил главе управления дорог решить этот вопрос. А так как до праздника было рукой подать, трудиться пришлось в авральном режиме. Архитектор сделал чертеж, мэр его одобрил, и вскоре бригада рабочих уже прибыла на место.

Когда об этом узнали местные жители, некоторые из них тоже засучили рукава, чтобы помочь дорожникам в их благом деле. И теперь возле дома семьи Джея стоит красивый фонарный столб, а на нем табличка с надписью «Рождественское желание Джея».

чудо

Мама школьника не удержала слез, когда фонарь зажегся, а местный мэр заявил, что не припомнит, чтобы простой фонарный столб когда-либо приносил столько радости людям. Но ведь мечты должны иногда сбываться. Особенно на Рождество.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"