Главная / Это интересно / События

Владимир Путин откроет крымский мост для движения пассажирских поездов

Несмотря на критику Запада, начиная с сегодняшнего дня, поезда пойдут по самому длинному мосту в России. Данная конструкция соединяет материковую часть России и Черноморский полуостров Крым.

крым

По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», на самом длинном мосту в России, стоимость которого оценивается мировыми экспертами в сумму более €3 миллиардов, президент Владимир Путин откроет железнодорожное сообщение с крымским черноморским побережьем сегодня, 23 декабря. Участок автомагистрали моста в Крым, который воссоединился с Россией в 2014 году, несмотря на международную критику, уже был открыт в прошлом году. После более чем четырехлетнего строительства железнодорожных путей первые пассажирские поезда отправятся из центра России на полуостров уже сегодня.

президент

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание на том факте, что конструкция крымского моста соединяет российский Таманский полуостров с городом Керчь в Крыму. Впервые в Крым можно добраться на поезде с материка. Украина прекратила железнодорожное сообщение после перехода Крыма к России. Это привело к резкому снижению числа туристов. Но из-за возобновления движения поездов жители Крыма ожидают значительно большего количества гостей. Грузовые поезда должны появиться там со следующего года и улучшить грузопоток.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"