Главная / Это интересно / События

Столичные медики провели операцию мужчине, у которого в горле выросли волосы

С необычным случаем пришлось столкнуться столичным медикам на днях. К специалистам института им. Свержевского обратился пациент с жалобами на непонятный дискомфорт в горле, сиплость голоса и постоянный кашель. От этих неприятных симптомов 46-летний мужчина страдал уже несколько месяцев, но классическое лечение не давало никаких результатов.

Боль в горле

Врачи решили провести пациенту диагностику путем видеоэндоскопического исследования. То, что они обнаружили, повергло специалистов в шок – в гортани больного росли довольно длинные и густые волосы. Как узнали корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», 9 лет назад мужчине делали операцию после того, как он получил ранение в шею. Для восстановления целостности поврежденных органов и обеспечения нормального дыхания ему поставили кожную заплатку. После этого мужчина долгие годы не ощущал никакого дискомфорта, однако в последнее время измучился от неприятных симптомов.

Оказалось, что больному был пересажен кожный лоскут с волосяными луковицами, которые спустя время проросли, заполнив трахею и гортань. Они-то и раздражали слизистую оболочку органов дыхания, вызывая кашель. Врачи провели мужчине электроэпиляцию под местным наркозом. Для этого они использовали гибкий эндоскоп. Сразу после завершения всех манипуляций пациента выписали. Специалисты уверены, что шансов на повторное возникновение проблемы практически нет, теперь мужчина абсолютно здоров.

Операция

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"