Главная / Это интересно / События

Стало известно имя мужчины, устроившего перестрелку на Лубянке в Москве

Вчера, 19 декабря, жители столицы пережили не самые приятные моменты в своей жизни. Те из москвичей и гостей мегаполиса, которые в вечернее время оказался в центре, на улице Большая Лубянка, стали невольными свидетелями перестрелки между сотрудниками спецподразделений и вооружённым преступником. И вот сегодня утром стало известно имя стрелка – им оказался житель Подмосковья 39-летний Евгений М.

фсб

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» напоминают читателю, что вчера вечером буквально все средства массовой информации растиражировали новость о нападении некоего мужчины, вооружённого автоматическим оружием, на сотрудников правоохранительных органов. При этом разные источники говорили, как о разном количестве преступников, так и о числе пострадавших и погибших. И вот только теперь, после проведённых оперативно-розыскных мероприятий, стало известно, что преступник был один. Им оказался предприниматель из подмосковного Подольска, некий Евгений М.

Сразу стоит отметить, что фамилию подозреваемого официальные источники не называют. Об этом говорят инсайдеры, близкие к правоохранительным органам. Также они говорят и о возможных причинах нападения на сотрудников правоохранительных органов – в 2015 году компания предпринимателя М. была закрыта, что вызвало у мужчины затяжную депрессию. В результате перестрелки Евгений М. был ликвидирован. Также представитель Центра общественных связей ФСБ сообщил о гибели одного сотрудника ФСБ и о пяти пострадавших, среди которых один гражданский.

перестрелка

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, которое по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина передано в центральный аппарат ведомства. Следствие продолжается…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"