Главная / Это интересно / События

Forbes анонсировал внутренний дизайн «дачи» миллиардера – яхты-ледокола Олега Тинькова

В голландском Флиссингене продолжается оснащение новой яхты Олега Тинькова La Datcha. ИА «Экспресс-Новости» сообщает: идея заказать топовый прототип 75-метровой яхты ледового класса SeaExplorer пришла миллиардеру еще в 2016 году в рамках презентации обновленного каталога голландской верфи Damen. Тиньков стал первым заказчиком судна подобного типа, планируя получать за ее аренду в неделю 740 000 евро с тех, кому заблагорассудится совершить экзотическое путешествие в воды Антарктиды и Аляски.

Ледовая яхта

В июне 2019 года La Datcha была спущена на воду, а сейчас на одной из лучших верфей Нидерландов помощники дизайнера трудятся над внутренним убранством, которое не может не вызывать восхищения. Передача яхты законному владельцу намечена на сентябрь 2020 года, после чего SeaExplorer будет анонсирована в рамках проведения яхт-шоу в Монако. Первый тур Олег Тиньков запланировал сразу после презентации, к которому могут присоединиться все, имеющие возможность выложить за аренду баснословную сумму. Миллиардер уже наметил годовой маршрут продвижения яхты, который затронет Средиземноморье, Мальдивы, Юго-Восточную Азию, Камчатку, Курилы, Чукотку, Аляску и Центральную Америку.

Кроме того, миллиардер будет использовать судно в личных целях и рассчитывает проводить на La Datcha 20 недель в году. Оставшуюся часть года яхта будет находиться в аренде и приносить серьезный доход. Напомним, это не первый проект Тинькова в рамках проекта La Datcha.

В 2020 году список прибыльных увлечений банкира пополнит яхта La Datcha, аренда которой обойдется заказчикам услуги в 740 000 евро, и это без учета депозита порядка 30% на расходы. Нам удалось узнать, как будет выглядеть «дача» миллиардера, внутреннее убранство которой представляет эксклюзивная подборка фото от Forbes.

Каюты для 12 пассажиров

Интерьер каюты

Над внешним дизайном яхты работают лучшие специалисты в своей области, поэтому здесь ничего лишнего, и в интерьере чувствуется эргономика внутреннего пространства.

Джакузи и сауна

Джакузи

На La Datcha два джакузи, сауна и баня. Находящийся в трюме батискаф на трех человек позволит проводить глубинные исследования. Для отдыха предусмотрены 4 водных мотоцикла, 2 снегохода, 1 лодка для дайвинга и 1 надувная лодка с мотором для рыбалки.

Массажный кабинет

Массажная кушетка

Расслабиться в рамках поддержания здоровья можно будет в полностью оборудованном массажном кабинете.

Ванная комната

Интерьер ванной

Каждая каюта оборудована комфортабельной ванной и гардеробной.

Тренажерный зал

Зал

Поддерживать физическую форму можно будет в полностью оборудованном тренажерном зале.

VIP-каюты

Каюта высшего класса

Яхта La Datcha Expedition Yacht 77 рассчитана на размещение 12 человек и 25 членов экипажа. В распоряжении пассажиров будут находиться 6 кают первого класса, 2 VIP-каюты и 2 каюты для владельца.

Смотровой салон

Смотровой салон

И без того просторное помещение для объемной картинки визуализации будет оборудовано панорамным остеклением. Олег Тиньков не скрывает, что для строительства яхты ему пришлось вложиться на 100 000 000 евро, но, как он сказал, это того стоит.

Смотровая площадка

Смотровая зона

Разработчики проекта La Datcha постарались учесть все особые требования будущего владельца. Поэтому, зная приверженность Тинькова к вертолетам, часть верхней палубы оборудована под вертолетную площадку и ангар для 2 вертолетов. Для гостей будет оборудована комфортабельная смотровая площадка, откуда можно будет любоваться окружающими пейзажами.

В заключение отметим: без захода в порт яхта сможет поддерживать автономное плавание до 40 дней. Проект еще не завершен, а Олегу Тинькову уже поступили первые арендаторы. Один из них - участник русского Forbes, который заказал яхту сразу на 6 месяцев, и всем известный Билл Гейтс, интересующийся чартером на 3 недели.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"