Главная / Это интересно / События

В Новогоднюю ночь телеканал НТВ покажет премьеру мюзикла «Тысяча и одна ночь, или Территория любви»

В канун Нового 2020 года в эфире телеканала НТВ состоится премьера новогоднего мюзикла из композиций на стихи Михаила Гуцериева — «Тысяча и одна ночь, или Территория любви».

Михаил Гуцериев — российский поэт, член Союза писателей России, автор стихов более 300 популярных песен, которые исполняют самые яркие звёзды отечественной эстрады. В музыкальном фильме прозвучат как хиты, так и совершенно новые композиции.

Тысяча и одна ночь: новое видение

Зрителей ждут любимые артисты в образах из восточных сказок: Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Игорь Крутой, Валерия, Лолита, Димаш Кудайберген, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, группа «Фабрика», Жасмин, Михаил Шуфутинский, Александр Панайотов, Слава, Зара, Авраам Руссо, Виктория Кохана, Таисия Повалий, Юлия Михальчик, группа «Иванушки International», Александр Малинин, Денис Клявер, Маша Вебер, Рада Рай. Также в спектакле приняли участие шоумен Антон Лирник и актриса театра и кино Екатерина Климова.

Филипп Киркоров: «Зрители не могут пропустить этот музыкальный фильм, потому что в нём снимаюсь я! А если серьёзно, то «Тысяча и одна ночь» — это одна из самых любимых сказок. В образе Султана я ощущаю себя в своей тарелке (смеётся). В душе-то я — Султан! Скажем так, народ присвоил мне титул короля поп-музыки, но вообще я Султан. Мне нравится этот образ не только потому, что здесь перья, чалма и золотые побрякушки и я это люблю всё, а потому, что я восточный человек. Так сложилось исторически, генетически и магически».

Жасмин: «Когда я узнала, что мы с Денисом Клявером приглашены в мюзикл на стихи Михаила Гуцериева, я была просто в восторге. Восток всегда был мне близок. Мне предложили сыграть принцессу Жасмин, по поводу чего Денис сразу же пошутил: «Ну вот, бедная, тебе даже роли не нашлось, саму себя играть будешь». Отчасти он был прав. С Денисом мы настолько сроднились за время записи нашего дуэта «Любовь-отрава» и съёмок клипа на него, что между нами в кадре нет уже никакого стеснения: надо играть любовь — играем, надо поссориться в кадре — нет проблем!».

Михаил Шуфутинский: «В мюзикле «Тысяча и одна ночь, или Территория любви» я выступил в роли Синдбада Морехода и исполнил вместе с Машей Вебер ремейк песни «All around the world». Стихи к песне «Повторяй за мной» написал поэт Михаил Гуцериев. К слову, это кавер-версия легендарного хита звёзд мировой поп-музыки Лизы Стэнсфилд (Lisa Stansfield) и Барри Уайта (Barry White). Ещё на съёмках клипа мы с Машей Вебер очень сдружились, поэтому на площадке нам было легко. Мне очень понравилось, как работает коллектив, съёмочная группа — всё идеально».

31 декабря за несколько часов до полуночи многомиллионная аудитория телеканала НТВ сможет насладиться композициями на стихи поэта Михаила Гуцериева и окунуться в сказочный мир восточной новогодней сказки «Тысяча и одна ночь, или Территория любви».

Тысяча и одна ночь: сюжет знаменитой сказки

тысяча и одна ночь

По сюжету Шахземан, который понял, что его жена не хранила ему верность, казнил ее и отправился к своему брату Шахрияру для того, чтобы рассказать о предательстве. Как оказалось и его жена также была уличена в измене. Вскоре браться встретили женщину, которая носила ожерелье из 570 перстней. Именно такое количество раз жена Шихрияра изменила своему супругу. Тогда браться принимают решение казнить неверную и ее наложниц.

тысяча и одна ночь книга

С тех пор Шахрияр решает мстить всем женщинам, поскольку уверен, что все они распутны. Каждый день он берет одну невинную женщину, овладевает ею и на рассвете казнит. Однако все меняется, когда очередь доходит до Шахерезады, которая каждую ночь рассказывает интересные истории. И каждый раз с рассветом она обрывает свой рассказ на самом интересном месте. Шахрияр хочет казнить девушку, но сделать это он не может до той поры, пока она не расскажет все свои истории. Так продолжается 1001 ночь. Через некоторое время Шахерезада приходит к царю с тремя сыновьями и просит помиловать ее, говоря о том, что она чиста и целомудренна. Царь сообщает ей, что помиловал ее еще раньше, до появления детей.

Книга строится по принципу обрамленной повести, которая позволяет включать в сборник новые рассказы. При этом все тексты имеют самостоятельное значение. Сказки Шахерезады делятся на три группы. Среди них есть героические, авантюрные и плутовские сказки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"