Главная / Это интересно / События

Украинская художница Анна Цуканова создает портреты животных, которые кажутся живыми

Александр Алексеенко - 16.12.19 (обновлено 15.06.20)

Девушка с Украины, не имеющая специального художественного образования, поражает своим талантом. Она создает портреты животных, которые не отличить от живых оригиналов. ИА "Экспресс-Новости" – подробно об этом в специальной фотоподборке.

Анна Цуканова увлекается техникой сухого валяния. И так у нее это изумительно получается, что созданные художницей портреты собак и кошек поражают своей натуральностью. Животные выглядят на них как живые.

Украинка рассказывает, что, прежде чем создавать портрет, она общается с владельцем животного: узнает все о повадках и характере четвероногого друга. Для шерсти она применяет овечью шерсть. Носик и глазки делает из пластика. Но что касается усиков, тут Анна берет настоящие, тех собак и кошек, которых будет валять. Их присылают художнице заказчики. На создание таких портретов уходит от одного дня до недели.

портрет йорка

портрет кота

Рыжий кот

портрет рыси

портрет серого кота

белый кот

портрет мопса

кот на заказ

белая собака

портрет сфинкса

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Ирина

В мире очень много талантливых людей. Некоторые из них учатся этому в специальных учреждениях многие годы, а другие имеют талант от природы. Здесь дело практики- чем больше ты изучаешь и делаешь, тем больших результатов достигнешь за короткое время. Техника сухого валяния появилась совсем недавно, но пользуется большой популярностью, потому что помогает воссоздать любой образ, сделав его объёмным и реалистичным. Творческих успехов девушке! Спасибо Александру за увлекательную статью!

Последние материалы из раздела "События"