Главная / Это интересно / События

Маленькая дочь не верит, что мамы больше нет, и каждый день звонит ей по телефону на небеса

Мама пятилетней Даши долго болела, лежала в больнице. И когда случилось самое страшное, девочка про это не узнала. Не решились ей сказать. И на похороны её тоже не взяли. Лишь спустя сорок дней, когда родственники собрались у могилы молодой женщины, Даша оказалась там. Все боялись, что смерть матери станет для малышки большим потрясением.

Но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», потрясение ждало взрослых. Когда ей сказали, что мама лежит в земле, Даша назвала папу и бабушку обманщиками. И ничем родственники девочку не убедили в обратном. Если мамы нет с ними, значит, она просто на небе. Но не умерла.

дочь

Однажды дома отец увидел, как дочка звонит кому-то по мобильному. Удивился. У неё в телефоне были забиты лишь три номера: бабушки, папы и … мамы. Но отец и бабушка дома, зачем им звонить. Значит..?

Так и оказалось. Даша звонила маме. Но номер оказался не в сети. Девочка стала переживать: «А вдруг у неё в телефоне батарейка разрядилась, а на небе нет зарядки?» Отец с трудом сдержал слёзы. Мобильный телефон умершей супруги находился в шкафу. Отключённый. Но как сказать дочери, что мама больше никогда не ответит?

А Даша продолжает волноваться. Ведь у неё скоро в детском садике новогодний утренник. Мама, когда последний раз отвечала из больницы, обещала к этому времени выздороветь и купить дочке самое-самое красивое платье. Чтобы она пришла на бал настоящей принцессой.

Время шло, а малышка продолжала звонить маме. Даже немножко стала обижаться, что она всё ещё не отвечает. «Вот вернётся мама, уж я её поругаю, - говорит Даша. - Дочка ей звонит-звонит, а она никак не отвечает. Папа, надо мамочке новый хороший телефон подарить и отправить ей на небеса».

судьба

Отец снова с трудом не показывает виду, как ему больно. И обещает купить маме новый телефон. Он знает, что пройдёт время, и его дочь всё узнает и поймёт. Но сейчас травмировать её не стоит. Значит, на выходных они пойдут за новым телефоном…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"