Главная / Это интересно / События

Незрячие хоккеисты проведут открытую тренировку со специалистом из штаба сборной Канады

11 декабря, в среду, специалист из штаба сборной Канады по хоккею для незрячих Лука ДеМонтис проведет открытую тренировку с хоккеистами из России. На лед также выйдут ребята, занимающиеся специальным хоккеем.

Начало открытой тренировки запланировано на 13.15. Она пройдет на льду спортивного комплекса «Спорт Тайм». Специалист из Канады готов поделиться знаниями не только с российскими тренерами, но и с родителями юных спортсменов.

Лука ДеМонтис станет спикером на Международном хоккейном форуме, в рамках которого впервые будет организована секция, посвященная развитию различных видов адаптивного хоккея. Канадский специалист поделится практическим опытом с российскими тренерами и функционерами.

Лука ДеМонтис – программный менеджер сборной Канады по хоккею для незрячих среди ребят детского и юношеского возраста, а также генеральный менеджер взрослой национальной команды. Этим направлением адаптивного хоккея он занимается с 2013 года.

Хоккейная команда для людей с нарушениями зрения формируется из детей и подростков, имеющих медицинское подтверждение нарушений зрения, в том числе тотально незрячие люди. Специальный хоккей - хоккей для людей с особенностями интеллектуального развития: с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра. В октябре 2019 года тренеры Детской следж-хоккейной лиги прошли обучение в Соединенных Штатах Америки и познакомились с методиками иностранных специалистов.

Детская следж-хоккейная лига стала первой организацией, развивающей сразу три вида адаптивного хоккея. Команд по специальному хоккею и хоккею для незрячих ранее в России не было.

Проект существует на благотворительные и целевые пожертвования юридических и физических лиц. Поддержать проект просто — отправить SMS на номер 3434 со словом ХОККЕЙ и указать через пробел сумму пожертвования, а также на сайте paraicehockey.ru

Мы открываем мир хоккея для особенных детей

paraicehockey.ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"