Главная / Это интересно / События

В столице Донбасса открыли памятник Иосифу Кобзону

В городе Донецке состоялась торжественная церемония открытия памятника своему легендарному земляку, певцу Иосифу Кобзону. На мероприятие пришли много как простых дончан, так и представительних лиц. Например, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», цветы к бюсту Кобзона возложил, в том числе и нынешний глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

артист

На церемонии было множество тёплых речей и воспоминаний об Иосифе Кобзоне, который, как известно, родился в местечке Часов Яр Донецкой области, Украинской ССР 11 сентября 1937 года.

Исполнителя назвали «верным сыном Донбасса, который оставался до последних минут верным своей малой родине». Позиция Кобзона в отношении конфликта официального Киева с ДНР и ЛНР всегда была предельно открытой и жёсткой. Певец критиковал украинские власти за развязанную войну со своим же народом, не раз приезжал на Донбасс с гуманитарной помощью и концертами. В 2015 году предыдущий руководитель Донецкой Народной Республики Александр Захарченко присвоил певцу звание «Героя ДНР».

Напомним, народный артист СССР и Украины Иосиф Кобзон скончался 30 августа 2018 года после нескольких лет борьбы с тяжёлым заболеванием.

памятник

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"