Главная / Это интересно / События

Девушка отчаялась в поиске кота, но его приютили добрые люди и через 3 месяца вернули хозяйке

Животное в семье - это не просто питомец, а член семьи, которого любят и за которого переживают не меньше, чем за ребенка. Трогательная история произошла в одной семье, в которой пропал их любимец - рыжий кот. Как все случилось, узнали корреспонденты ИА “Экспресс-Новости”.

На улице холодало. Возвращаясь домой с прогулки, Кристина услышала жалобное мяуканье. Осмотревшись по сторонам, она увидела под деревом жалкое создание со спутанной рыжей шерсткой и огромными печальными глазами.

– Малыш, ты как здесь оказался? Голодный, наверное.

Кот

Добрая девушка не могла пройти мимо несчастного котенка и взяла его на руки.

– Сейчас придем домой, пушистик, и я тебя накормлю.

Придя домой, Кристина первым делом отмыла и накормила найденыша. А он сразу почувствовал себя как дома и пошел обследовать квартиру.

Рыжий (так Кристина с мужем назвали кота из-за огненно-рыжей шерсти) стал всеобщим любимцем. Как только девушка возвращалась с работы, он ласково терся об ее ноги, а по вечерам запрыгивал на колени и довольно мурлыкал.

Когда Кристина родила сынишку, Рыжий полюбил и его. Он мог часами сидеть возле кроватки, оберегая (как он думал) сон малыша.

За годы, проведенные в доме, Рыжий настолько осмелел, что самостоятельно гулял на улице, но обязательно возвращался обратно.

Рыжик

А однажды Рыжий не пришел. Обнаружив пропажу, Кристина бросилась его искать. Девушка обошла все прилегающие дворы, выкрикивая имя любимца, объездила с мужем все приюты для животных, расклеила на столбах объявления с фотографиями, однако все усилия были тщетны. Она не хотела верить в то, что кот погиб и на всякий случай оставляла во дворе миски с любимой едой Рыжего. Вдруг он вернется?

Со дня пропажи кота прошло уже почти три месяца, когда Кристине позвонили. Номер не определился. Девушка взяла трубку.

Она не верила своим ушам, но говоривший настойчиво просил ее приехать по определенному адресу, уверяя, что кот находится у него. Оказалось, что Рыжий во время очередной прогулки попал под колеса автомобиля. Мужчина, оказавшийся в тот момент рядом, не смог оставить бедное животное и забрал его домой. Он заботился о Рыжем, лечил его, кормил и тот выжил. А недавно, случайно оказавшись в нашем районе, увидел на столбе объявление и решил позвонить.

Кот с усами

Выслушав позвонившего, Кристина оставила ребенка с мужем и тут же поехала по указанному адресу. Рыжий (а это был именно он) сидел на кухне и, как ни в чем не бывало, лакал молоко из блюдечка.

– Рыжий!

Кот узнал Кристину и тут же стал тереться ей о ноги. А когда девушка взяла любимца на руки, кот размурлыкался так, что эти звуки неподдельной кошачьей радости, наверное, слышали соседи по подъезду.

Кристина, не помня себя от счастья, прижимала Рыжего к груди. Девушка не могла поверить, что он снова с ними.

Оказавшись в комнате, кот по-хозяйски обнюхал все углы и растянулся на ковре, как будто и не уходил никогда из этого дома.

Теперь Кристина не разрешает Рыжему гулять без присмотра, ведь ей не хочется снова потерять своего любимца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"