Главная / Это интересно / События

Женщина поехала в роддом рожать одного ребенка, а привезла двоих

Когда Веру привезли в роддом, они ждали четвертого ребенка. В семье очень любили детей. На тот момент их уже было трое. Но женщина была совсем не против родить двойню, как в прошлый раз... О том, что произошло дальше, с корреспондентами ИА "Экспресс-Новости" героиня поделилась своей историей.

Ни в роду Веры, ни у родственников по линии мужа не было близнецов, а у них родились два мальчика. И когда жена снова забеременела, первое, что спросил Андрей: «А если снова два будет?». Вопрос, конечно, был задан в шуточной форме, но подозрения все-же закрались. Да и бабушки с дедушками как-то слишком впечатлились, потому как наперебой бегали помогать с младшими близнецами.

Медицина сейчас может многое, и поэтому количество будущих детей можно узнать на УЗИ уже на втором месяце беременности. Вера так и сделала. Врачи разочаровали: плод был один.

Беременность

Роды прошли нормально, Веру положили в заранее оплаченную мужем отдельную палату. А через пару часов ей уже принесли проголодавшегося сынишку.

А потом в палату вошла врач:

Простите, я хотела сказать… У нас здесь такая ситуация… Сегодня одна горе-мамочка родила девочку и написала отказную. А потом вызвала такси и укатила. Мы пытались ее удержать, но она такую истерику закатила, что пришлось отпустить.

Врач замолчала, а потом продолжила:

А девочка здоровенькая… И такая хорошенькая… Я вот подумала, может вы ее возьмете? Вы же двойню хотели. А мы оформим все так, как будто вы ее родили. Не хочется в приют отдавать, плохо ей там будет…

Новорожденный

После минутного замешательства снова заговорила:

Можно, конечно, официально оформить удочерение, но столько времени пройдет, а девочка страдать будет без материнской любви. Да и не факт, что отдадут потом.

Сказать, что Вера была в шоке – ничего не сказать. В первые минуты она просто не могла вымолвить ни слова от нахлынувших эмоций.

Женщина хорошо знала врача. Лидия Сергеевна была отличным специалистом и просто хорошим человеком. Они жили недалеко друг от друга, поэтому часто пересекались и общались вне больницы. Наверное, поэтому именно к Вере Лидия Сергеевна обратилась с таким не совсем законным предложением.

Дети

На кон были поставлены судьба, а может и жизнь брошенного ребенка, поэтому думала Вера недолго.

Я согласна. Да и опыт ухода за двойней уже имеется. Где четыре, там и пять, справимся. К тому же у нас было четверо мальчишек, а муж так мечтал о дочке…

Из роддома Вера выписалась с двойней, а всем, кроме мужа, сказала, что на УЗИ ошиблись. Бывает и такое. Сейчас дети уже выросли, и никто не знает, что Лена им не родная. Да и Вера об этом забыла, потому что с самого дня рождения родная она.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"