Главная / Это интересно / События

Российские актеры, которые отметят «роковой» юбилей в 2020 году

Грядущий год знаменателен своей цифровой привлекательностью и нумерологическим символизмом. Согласно последнему, главным числом наступающего года Белой Крысы будет 4 (2+0+2+0).

Четверка связывается с надежностью, стабильностью, практичностью. Также астрологи утверждают, что эта цифра носит энергию земли. Но интересно, что такая «приземленность» сулит достаточно высокий взлет тем, кто и без того уже находится на самом верху звездного олимпа. ИА «Экспресс-Новости» рассказывает, для кого из российских актеров следующий год может стать вдвойне удачным или, по крайней мере, знаковым в связи с юбилейной датой – сорокалетием, несмотря на то, что обычно «роковую» дату отмечать не принято.

«Прекрасно некрасивая» Нелли Уварова

актриса

Подъем популярности талантливой актрисе обеспечила главная роль Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой», где она из гадкого утенка постепенно превратилась в прекрасного лебедя и стала счастливой возлюбленной своего красавца-начальника Андрея Жданова (актер Григорий Антипенко), а также достигла небывалого карьерного роста.

На момент выхода сериала в свет Нелли было 25 лет. До этого она уже имела успешный опыт как в кинематографе, так и на театральных подмостках. Сегодня за плечами Уваровой не менее 20 сыгранных ролей в фильмах и сериалах, десятки театральных работ, многочисленные озвучки документальных и мультипликационных лент, съемки в нескольких музыкальных клипах.

Свое сорокалетие Нелли отметит 14 марта.

«Звездный брат» Андрей Чадов

актер

Чадовы считаются самыми известными братьями-актерами и востребованными артистами в современном отечественном кинематографе.

Старший Чадов – Андрей – первый опыт получил еще второкурсником «Щепки», снявшись в мелодраме «Лавина». Спустя три года он сыграл роль «неудобного подростка» в фильме «Русское», сценарий которого основан на произведениях Эдуарда Лимонова. Эта работа принесла молодому артисту приз фестиваля «Московская премьера» и, можно сказать, стала начальной устойчивой ступенькой по пути к славе. В том же году вышел в свет очень пронзительный сериал «Курсанты», снятый по автобиографическому роману Петра Тодоровского, которого и сыграл Андрей (от имени его героя Петра Глущенко велось повествование).

Также примечательна совместная работа братьев, например, их участие в качестве основных героев в мистической драме «Живой», а затем и в российско-американском международном проекте «SLOVE: Прямо в сердце». Всего в фильмографии Андрея Чадова – порядка сорока ролей в отечественных и зарубежных кинолентах.

Сорок лет Андрею «стукнет» 22 мая. А его звездному младшему брату Алексею – 2 сентября 2021 года.

«Наивная активистка» Анна Кузина

Универ

В сериале-ситкоме «Универ. Новая общага», обильно сдобренном юмором из студенческой жизни, украинской актрисе досталась роль «синего чулка», нескладной правдорубки, активистки и бесхитростной умницы, донельзя увлеченной профсоюзной работой.

Это амплуа прочно прикрепилось к Ане, хотя до «Универа» и после него она играла разноплановые роли, а в реальной жизни стиль девушки гораздо более изящный и романтичный, нежели у ее экранной «близняшки» Яны.

К сорока годам (юбилей у Кузиной будет 21 июля) она успела принять участие более чем в пятидесяти кино-, телевизионных и театральных проектах, озвучить роли в десятке мультипликационных и художественных фильмов как на русском, так и на украинском языках.

«Загадочный и великий» Юрий Чурсин

хиромант

11 марта сороковой день рождения случится у неординарного российского актера с серьезным проницательным взглядом - Юрия Чурсина.

Он предпочитает сниматься в картинах с глубоким смыслом и мистическим оттенком – психологических драмах, инфернальных детективах, фантастических триллерах, черных комедиях. Достаточно напомнить несколько его ярких кино-перевоплощений: в Константина-«Провидца» («Мафия: Игра на выживание»), гипнотизера Кевина («За гранью реальности»), участника трагического любовного треугольника Александра («Запах жизни»), вставшего перед нелегким выбором кардиохирурга Егора Тюльпанова («Доктор Смерть»). В каждой роли – душевный надрыв героя, заставляющий зрителя наблюдать за происходящим на пике эмоций и чувств.

Одна из первых работ Юрия, принесших ему взрывную популярность, - остросюжетный сериал «Хиромант», где он исполнил ключевую роль Сергея Рябинина, обладающего даром чтения судеб и событий по линиям на ладонях.

Кроме того, Юрий Чурсин блестяще сыграл роли некоторых исторически весомых личностей и известных литературных персонажей – Наполеона Бонапарта, Михаила Лермонтова, Атоса.

Всего в фильмографии актера почти сотня киноработ. Примерно столько же ролей он исполнил на театральной сцене.

«Восточная принцесса» Равшана Куркова

красавица

Именно так называет эту очаровательную актрису и модель известный историк моды, ведущий «Модного приговора» Александр Васильев. И с ним солидарны очень и очень многие.

Девушка с утонченными чертами лица и грациозной фигурой заслуженно считается одним из признанных эталонов красоты на российском звездном олимпе. Неслучайно с ней сотрудничают знаменитые бренды, а ведущие фэшн-издания частенько публикуют фото изящной Равшаны, и эти снимки всегда радуют глаз ее многочисленных поклонников.

Равшана – потомственная актриса, оба ее родителя и дядя (род Матчановых и Кубаевых) хорошо известны в театральной и кинематографической среде в Узбекистане, откуда девушка родом. Сама она начала сниматься в фильмах с 12 лет, а сегодня в творческом арсенале артистки свыше 60 сыгранных ролей. Среди наиболее запомнившихся зрителям – сериалы «Братаны», «Барвиха», «Крым», фильмы «Любовь в большом городе 2», «Хардкор», «Мамы», «Балканский рубеж».

Сорок лет Равшане исполнится 22 августа, хотя в это и трудно поверить, ведь талантливая красавица выглядит совсем юной.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» писало о том, что легендарный рокер и образцовый семьянин Гарик Сукачев 1 декабря нынешнего года отпраздновал шестидесятилетие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"