Главная / Это интересно / События

Бунтующие таксисты вышли сегодня и выйдут завтра на улицы

3 и 4 декабря в России ожидается забастовка таксистов. О намеченном глобальном бойкоте всех агрегаторов, в первую очередь «Яндекс.Такси», ранее заявил председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов. Причины – недовольство ценовой политикой агрегаторов и обилие иностранцев в такси. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» более подробно изучил ситуацию.

такси

Уже давно не секрет, что многие такси завышают цену на проезд и есть много недовольных пассажиров, которые теперь предпочитают более дешевые методы передвижения или выбирают другого агрегатора, но иногда заказ машины бывает очень кстати.

бунтующий

Требования таксистов – снижение комиссии и отмена фиксированных цен. Цены, которые объявляются для пассажиров, неправомерные, необоснованные. Агрегаторы идут на контакт, но делают все по-своему. У них бизнес. Они максимально пытаются завоевать рынок, что отмечал Амосов в одном из интервью.

забастовка

Ожидается, что забастовка будет проходить в Москве, Подмосковье и других городах страны в утренние часы пик. По опыту прошлых забастовок стоит ожидать увеличения стоимости поездки в три и более раз. Время подачи автомобиля также увеличится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"